Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Ещё 2 штата США запретили использование TikTok на государственных устройствах

15.12.22 12:05

TikUs-3

На данный момент уже 9 штатов США запретили использование TikTok , в том числе Техас, Мэриленд и Южная Дакота, напоминает Securitylab. 12 декабря к этому списку присоединились штаты Алабама и Юта, которые Алабама запретили использование приложения на государственных устройствах в целях «защиты прав на неприкосновенность частной жизни жителей».

Также губернатор штата Юта Спенсер Кокс подписал указ о фактическом запрете использования TikTok на государственных телефонах, компьютерах, ноутбуках или планшетах. Свое решение он обосновал тем, что доступ Китая к данным, собранным TikTok, представляет угрозу для кибербезопасности штата.

В прошлом месяце директор ФБР Крис Рэй предупредил, что правительство Китая может контролировать алгоритм рекомендаций и политику сбора данных TikTok, «что позволяет им манипулировать контентом и использовать его для операций влияния». Приложение также потенциально может использоваться в целях шпионажа.

«Мы разочарованы тем, что так много штатов принимают политику, основанную на необоснованной, политически мотивированной лжи о TikTok», — заявил представитель TikTok.

В начале декабря Тайвань запретил организациям государственного сектора использовать TikTok на государственных мобильных телефонах, планшетах и ​​ПК «по соображениям национальной безопасности».

Темы:СШАКитайРегулированиеTikTok

Еще темы...

More...