Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

EBay стал первой e-commerce платформой, разрешившей продажу NFT

13.05.21 12:37

NFTПлатформа для интернет-аукционов eBay разрешила сделки с предметами коллекционирования в виде NFT (non-fungible token, невзаимозаменяемые токены). Она стала первой e-commerce площадкой, присоединившейся к тренду на "криптоискусство", пишет Sostav со ссылкой на Reuters.

EBay «в ближайшие месяцы» добавит новые инструменты для продавцов, соответствующих стандартам площадки. В будущем у пользователей появится возможность покупать и продавать не только предметы коллекционирования, такие как изображения и видеоклипы, но и «более широкий диапазон» NFT-токенов, отмечают в компании.

Также в eBay заявили, что рассматривают возможность принимать оплату в криптовалюте. NFT обычно покупают в валюте Ethereum (ETH), на блокчейн-платформе которой проходят сделки. Ранее виртуальная монета достигла рекордной отметки в $4,14 тыс., став второй валютой на крипторынке.

В 2021 году резко выросла популярность NFT. Картина digital-художника Beeple была продана на аукционе Christie's за $69 млн, а арт-деятель Дэвид Датуна создал пять NFT-картин в коллаборации с продовольственным брендом Dole Sunshine, одна из них будет выставлена в галерее цифрового искусства Decentraland.

Темы:Онлайн-торговляТехникаeBayNFT

Еще темы...

More...