Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Доходы Ericsson опередили ожидания аналитиков

02.02.21 12:43

Ericsson-3Высоким доходам компании Ericsson в четвертом квартале способствовали успешные продажи оборудования для сетей 5G и введенные в ряде стран запреты на работу с конкурентом Ericsson — китайской компанией Huawei.

В результате Ericsson удалось увеличить не только общий объем продаж, но и валовую прибыль: с 36,8% в прошлом году она выросла до 40,6%. Это передает Computerworld. Средний прогноз объема продаж у аналитиков составлял 68,35 млрд шведских крон, тогда как фактически компания заработала 69,6 млрд крон, что на 5% больше, чем в четвертом квартале прошлого года.

Результаты квартала показывают сохранение высокой активности на рынках Северной Америки и Северо-Восточной Азии, а также в Европе, где компании удалось увеличить свою долю рынка, подчеркнул генеральный директор Ericsson Экхольм Борйе.

Швеция запретила китайским компаниям участвовать в строительстве сетей связи 5G. В Ericsson полагали, что это может создать ответные проблемы для работы компании в Китае, где у нее есть договоры на поставку оборудования 5G трем крупнейшим операторам связи. Однако сейчас в Ericsson заявляют, что последствия пока не наступили.

Темы:смартфоныФинансовые показателиEricssonБизнес

Еще темы...

More...