Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Deutsche Telekom вновь изучает возможность сделки с Orange

02.12.19 14:27

немецкий апельсинДеловая газета Handelsblatt сообщает, что оператор Deutsche Telekom рассматривает возможность сделки с французским оператором Orange. Представитель Orange, однако, заявил, что никаких идей по этому поводу нет и никаких обсуждений не ведется. В Deutsche Telekom сообщения не комментируют, пишет Computerworld.

Orange и Deutsche Telekom в течение последних нескольких лет неоднократно вели переговоры о сделке. Обсуждение слияния компаний в 2017 году, по сведениям Reuters, сорвалось из-за невозможности найти вариант, при котором компании оставались бы в равных условиях. Deutsche Telekom намного крупнее Orange, и слияние, по существу, было бы поглощением Orange. Кроме того, существенная доля обеих компаний принадлежит государству — соответственно, Германии и Франции — и слияние неизбежно встретило бы политическое противодействие, считают аналитики Jefferies.

После публикации Handelsblatt акции Deutsche Telekom поднялись на 1,5%, а акции Orange — на 1,4%, но вновь упали после появления опровержения от Orange.

Темы:сотовые операторыЕвропаБизнесOrange

Еще темы...

More...