Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Dell'Oro: Цены на оборудование для ЦОДов резко вырастут

13.08.21 12:34

it23-Aug-13-2021-09-31-57-71-AMКомпании, выпускающие серверы и оборудование для центров обработки данных, по-прежнему сталкиваются с дефицитом микроэлектронных компонентов. Запуск заводов, остановленных из-за пандемии, и восстановление цепочек снабжения будет долгим.

Трудности возникают во всем — снабжении медными и кремниевыми компонентами, поиске рабочей силы и транспортировке — заявила генеральный директор компании Arista Networks Джайшри Уллал. Сроки поставки выросли по сравнению со временем до пандемии примерно в два раза. Кроме того, спрос на компоненты резко вырос из-за массового перехода на дистанционную работу, а мощности заводов в мире не хватает, отмечает аналитик Dell'Oro Group. Поэтому цены на серверы и другое оборудование вскоре резко вырастут.

Аналогичные заявления делают и другие производители, сообщает Computerworld. Увеличенные сроки поставки и повышенные цены сохранятся по крайней мере еще несколько кварталов, считают в Juniper Networks. Компания Cisco в мае сообщила, что спрос на ее продукцию бьет десятилетние рекорды, но компании приходится решать те же проблемы, что и конкурентам.

Темы:ПрогнозыТрендыЦентры обработки данных (ЦОД)

Еще темы...

More...