Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Дайджест отраслевых новостей "Саткомрус"

30.10.20 17:55

unnamed

В рамках «Российской недели высоких технологий» ГП КС организует онлайн круглый стол о роли и месте спутниковой связи на рынке IoT

2 ноября 2020 года в 13.00 в рамках «Российской недели высоких технологий» состоится круглый стол в формате онлайн на тему: «Место спутниковых технологий на рынке интернета вещей». Мероприятие организовано ФГУП «Космическая связь» и проводится по инициативе Федерального агентства связи.

Читать в источнике

РБК: "Российская неделя высоких технологий-2020": цифровая экономика - новая реальность современного мира

В 2020 году крупнейшая межотраслевая платформа для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики - Российская неделя высоких технологий - пройдет с 2 по 6 ноября уже в пятый раз. Программа деловых мероприятий выставки включает круглый стол в формате ВКС, организуемый ФГУП "Космическая связь" и Федеральным агентством связи (Россвязь) по теме "Место спутниковых технологий на рынке интернета вещей".

читать в источнике

Россия создает программу управления сотнями спутников на орбите

Фонд перспективных исследований совместно с Московским физико-техническим институтом завершили начальный этап разработки первого российского софта для проектирования и управления многоспутниковыми системами, проведено его тестирование, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

читать в источнике

ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства о создании операторами связи предприятия по 5G

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) подлила до 21 декабря 2020 года срок рассмотрения ходатайства операторов связи о создании совместного предприятия (СП) по 5G. Об этом говорится в сообщении ведомства.

читать в источнике

Hughes приглашает на вебинар об искусственном интеллекте (AI) в системах управления сетями

5 ноября 2020 года состоится вебинар, организатором которого выступает компания Hughes совместно с крупнейшим изданием спутниковой отрасли Via Satellite.

Подробнее

Китайские власти помогут космическим стартапам создать научные и производственные объекты

Две китайские компании, развивающие проекты в области ракетной техники, заключили соглашения с администрациями провинций Китая о создании исследовательских и производственных объектов.

Читать далее

SpaceX вывела на орбиту очередную партию спутников Starlink

После нескольких переносов запусков из-за технических и погодных причин компания SpaceX вывела на орбиту 60 спутников группировки Starlink. Запуск состоялся 24 октября со стартового комплекса на мысе Канаверал (штат Флорида, США).

Читать далее

Коммерческий сегмент космической отрасли в 2019 году заработал $336,89 млрд

Глобальные доходы от коммерческого использования космоса по итогам 2019 года составили $336,89 млрд. Это на 6,3% больше, чем годом ранее, а за последние 10 лет прирост составил 77,8%. Такие данные следуют из отчета, выпущенного американской некоммерческой организацией Space Foundation, пишет Spaceref.

Читать далее

Темы:ФГУП "Космическая Связь"Интернет вещейПресс-релизанонсСаткомрус

Еще темы...

More...