Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Цитаты и персоны недели. ТОП-5

16.11.18 17:27

show-th16-rupor-16-alyuminij-1-5-kgДмитрий Медведев, Дмитрий Рогозин, Герман Греф и другие в "Цитатах недели"

 

Глава Сбербанка Герман Греф
Глава Сбербанка Герман Греф на ежегодной международная конференция по машинному обучению анализу данных и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day
"Оставьте в покое искусственный интеллект, нужно научиться сначала пользоваться своим интеллектом... Я вздрогнул внутренне, когда Максим Алексеевич (Акимов, вице-премьер РФ - прим. ТАСС) сказал о том, что все хлынули в программу "Цифровая экономика", как когда-то в приватизацию. Нужно палкой отгонять тех, кто хлынул. Те, кто хотят, они не могут, те, кто может, они не хотят, как правило"
ТАСС

Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг
Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг запретил менеджерам компании пользоваться смартфонами Apple в офисе компании, обязав применять аппараты на системе Android. Об этом сообщают источники газеты The New York Times.
По данным издания, такое решение стало ответом Цукерберга на критику гендиректора Apple Тима Кука в адрес политики использования данных пользователей Facebook. 
Газета пишет, что Цукерберг аргументировал свое решение тем, что по числу пользователей Android превосходит Apple.
РБК

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Эксплуатация ракеты-носителя "Союз-ФГ", которая используется "Роскосмосом" для доставки экипажа на МКС, закончится в конце 2019 года, написал в своем Twitter глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
Он отметил, что космический корабль "Союз МС" с января 2020 года будет летать на РН "Союз 2.1а" с Байконура.
Говоря о планах на 2020-е годы, Рогозин отметил, что в 2022 году начнутся беспилотные испытания новой ракеты среднего класса "Союз-5". Первый пилотируемый запуск намечен на 2023 год с новым пилотируемым кораблем "Федерация".
В 2023 году также начнется эксплуатация второго стартового комплекса космодрома Восточный, с которого будут запускать РН "Ангара" легкого и тяжелого классов, добавил глава "Роскосмоса".
РБК

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Власти намерены возместить малоимущим россиянам расходы по приобретению цифровых приставок, если без них их телевизоры не смогут поддержать полный переход страны на цифровое телевидение. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Несмотря на то, что сегодня практически полностью вышли из обихода телевизоры, которые не могут принимать цифровой сигнал, у кого-то они все-таки есть, и этих людей нельзя оставить без телевидения. Нужно также компенсировать затраты социально незащищенных граждан на приобретение приставок", – приводит слова премьера сайт правительства.
CNews

Андрей Кузяев, Президент АО "ЭР-Телеком Холдинг"
Андрей Кузяев, Президент АО "ЭР-Телеком Холдинг", прокомментировал итоги компании за 9 месяцев 2018 года: "Третий квартал 2018 года стал успешным для "ЭР-Телеком", основные финансовые показатели продемонстрировали положительную динамику в соответствии с нашим прогнозом. Консолидированная выручка увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом прирост показывают оба бизнес-сегмента как b2c, так и b2b. Данный рост был во многом обусловлен тем, что компания продолжает совершенствовать свои услуги и продукты, работать над повышением качества клиентского и технического сервиса, развивать новые цифровые решения и сервисы.

Темы:Дмитрий МедведевДмитрий РогозинГерман ГрефМарк Цукерберг

Еще темы...

More...