Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

British Airways получили самый крупный штраф в истории Британского Управления комиссара по информации

19.10.20 12:13

British aiwavesБританское Управление комиссара по информации (Information Commissioner's Office, ICO) оштрафовало авиакомпанию British Airways на £20 млн (около $26 млн) после утечки персональной и финансовой информации 429 612 клиентов в 2018 году.

Ведомство наложило самый крупный штраф в своей истории в связи с тем, что авиакомпания обрабатывала значительный объем данных без надлежащих мер безопасности. Национальный авиаперевозчик Великобритании узнал о взломе только спустя более двух месяцев, напоминает Securitylab.

Как сообщил эксперты, исправление проблем кибербезопасности предотвратило бы взлом. Существовало множество мер, которые BA могла бы использовать для уменьшения или предотвращения риска доступа злоумышленников к своей сети:

  • ограничение доступа к приложениям, данным и инструментам только тем, что требуется для выполнения потребностей пользователя;
  • проведение тщательного тестирования в форме моделирования кибератаки на бизнес-системы;
  • защита учетных записей сотрудников и третьих лиц с помощью многофакторной аутентификации.

В прошлом году ICO обязало British Airways выплатить штраф в размере £138 млн, однако прежде чем установить окончательную сумму штрафа, ведомство рассмотрело «сообщения авиакомпании и финансовый ущерб от пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) на ее бизнес».

Злоумышленники предположительно получили доступ к личным данным клиентов и сотрудников компании, включая имена, адреса, номера платежных карт, номера CVV 244 тыс. клиентов, учетные данные сотрудников и администраторов, а также логины и PIN-коды от 612 учетных записей BA Executive Club.
Темы:ВеликобританияРегулированиеавиацияданные пользователейBritish Airways

Еще темы...

More...