Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Поисковики на базе Chromium зависают на новейших чипах Intel Alder Lake

11.07.22 14:39

Intel adler

Браузеры, основанные на движке Chromium — к ним относятся как Google Chrome, так и Microsoft Edge, Opera, Vivaldi и ряд других — неожиданно стали плохо работать на компьютерах с процессорами Intel Core 12-го поколения со встроенными графическими процессорами UHD Graphics 770.

Всего таких моделей процессоров 18, и некоторые из них распространены очень широко, в частности, модели из серий i7-12700 и i9-12900. Проблемы проявляются особенно сильно, если в браузере открыто много вкладок, а также, если в компьютере установлен медленный жесткий диск, пишет Computerworld.

Как утверждают в Intel, причина зависаний браузеров кроется в их взаимодействии с новыми версиями драйверов UHD Graphics 770. В компании рекомендуют обычные меры борьбы с проблемой — обновить браузер до последней версии, обновить Windows и установить пакеты обновлений, переустановить драйверы графического процессора, загрузив специализированную версию с сайта производителя материнской платы, либо стандартную версию с сайта Intel. Наконец, можно попробовать отключить аппаратное ускорение графики в браузере и установить вместо обычного жесткого диска твердотельный накопитель. Специального пакета исправлений Intel пока не выпустила.

Темы:IntelпоисковикиТехникаGoogle Chromium

Еще темы...

More...