Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Директор ФСБ выступает за единые международные правила в интернете

22.04.19 12:26

Директор ФСБ России Александр Борab44ca560c092797905c72dae135afb7тников призвал разработать единые международные правила в интернете, в том числе сделать открытыми для спецслужб шифрованные сообщения в мобильных приложениях. Пишет ТАСС.

"Сейчас размещение террористических ресурсов на иностранных серверах по сути обеспечивает их неуязвимость. Пропаганда, вербовка, финансирование, связь, управление - лишь неполный перечень возможностей, которые террористы фактически утратят, если международное сообщество сможет прийти к консенсусу в данном вопросе и действовать скоординировано на основе единых правовых стандартов", - подчеркнул Бортников.

Проблема криптографии в программах для коммуникации для снижения эффективности противодействия террористам также стала для Бортникова проблемой. Поэтому он подчеркнул, что "Российская Федерация разработала концепцию инициативы, направленную на создание доверенной и прозрачной для контроля системы депонирования ключей шифрования, генерируемых мобильными приложениями". По его мнению, если международное сотрудничество примет это концепцию, то позволит получить законный доступ к оперативно значимой зашифрованной информации, передаваемой террористами с мобильных устройств.

Также Бортников заявил, что для распространения заведомо ложных сообщений о терактах используется IP-телефония и зарубежные электронные почтовые сервера по сокрытию персональных данных.

Читайте по теме:

VPN-сервисы отказываются от “интернет-стены”

Регулирование Интернета

В интернет по паспорту

Темы:ИнтернетАлександр БортниковРегулирование

Еще темы...

More...