Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Бывшая топ-менеджер ICANN судится из-за странных обстоятельств аукциона на домен .MUSIC

16.09.19 15:21

ICANNПредприниматель Тина Дэм подала в окружной суд Лос-Анджелеса иск против Константиноса Руссоса, главы регистратуры DotMusic Ltd. Как сообщалось ранее, в апреле нынешнего года компания DotMusic Ltd. получила права на управление новым общим доменом верхнего уровня .MUSIC. Это событие оказалось полной неожиданностью: домен рассматривается как чрезвычайно перспективный, и на него претендовали сразу восемь компаний, включая таких «тяжеловесов» как Amazon и Google. На их фоне зарегистрированная на Кипре DotMusic Ltd. выглядела явным аутсайдером. Однако все конкуренты отозвали свои заявки. С почти стопроцентной вероятностью это означает, что состоялся закрытый аукцион претендентов, на котором первенствовала именно компания Константиноса Руссоса.

Иск Тины Дэм вызывает новую волну интереса к обстоятельствам этой истории и, возможно, поможет их прояснить. Дэм на протяжении 5 лет занимала пост старшего директора программы интернационализированных доменов корпорации ICANN, после чего ушла в частный бизнес. Как утверждается в ее исковом заявлении, она основала компанию MYTLD, которой владела в равных долях с Константиносом Руссосом. Условия их партнерства подразумевали, в частности, и то, что MYTLD получает долю в компании DotMusic Ltd. Однако позднее Руссос в одностороннем порядке пересмотрел эти условия, при том, что сама Тина Дэм не подписывала каких-либо документов, оговаривающих изменения.

Из предоставленных в суд документов также явствует, что одна из фирм под управлением Руссоса заключила ранее инвестиционное соглашение на 5 миллионов долларов с инвестиционной компанией Tudor T & Credit Union Societe, сообщает Domain Name Wire. Возможно, именно это помогло DotMusic Ltd. одолеть конкурентов в борьбе за домен .MUSIC. Юристы Константиноса Руссоса уже заявили, что их клиент категорически отвергает все обвинения, и они полностью уверены в том, что рассмотрение дела завершится в их пользу.

Темы:доменысудебное разбирательствоРегулирование

Еще темы...

More...