Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Билл Гейтс ушел из директоров Microsoft

16.03.20 15:50

Основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) покинул совет директоров корпорации.

Он принял решение уделять больше своего времени благотворительности вместе со своей женой Мелиндой Гейтс (Melinda Gates) в рамках их совместного фонда Bill & Melinda Gates Foundation («Фонд Билла и Мелинды Гейтс»). О своем решении Гейтс сообщил на своей странице в социальной сети LinkedIn (заблокирована в России), сообщает CNews.

«Я принял решение покинуть совет директоров Microsoft, чтобы посвятить больше времени филантропии в областях здравоохранения, образования и борьбы с изменениями климата. Лидер Microsoft силен как никогда, и потому сейчас наиболее подходящее время для такого шага», – отметил основатель софтверного гиганта. Упомянутый им сильный лидер – это Сатья Наделла (Satya Nadella), занимающий пост гендиректора Microsoft с 2014 г.

Gates

Уйти, чтобы остаться

Сообщив о своем уходе, Билл Гейтс заверил, что все же останется в своей компании. Он вышел из состава совета директоров Microsoft, но в то же время остался техническим советником ее гендиректора.

«Мой уход из совета директоров Microsoft не означает уход из компании. Компания останется важной частью моей жизни, и я продолжу сотрудничать с Сатьей Наделлой, а также с техническим руководством», – сказал Гейтс.

Не только Microsoft

В совете директоров Microsoft после ухода Билла Гейтса осталось 12 человек, включая Сатью Наделлу. Основатель корпорации также сообщил, что намерен покинуть еще и инвестиционный фонд Berkshire Hathaway, основанный Уорреном Баффетом (Warren Buffet).

В фонде Гейтс тоже имел членство в совете директоров. Причина его ухода из него все та же – он стремится высвободить как можно больше времени на занятие благотворительностью.

«Работа в совете директоров Berkshire Hathaway была одной из величайших наград в моей карьере. Мы с Уорреном Баффетом были лучшими друзьями задолго до того, как я присоединился к его фонду, и останемся ими еще надолго», – прокомментировал свой уход Билл Гейтс.

Темы:MicrosoftКадры

Еще темы...

More...