Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Apple столкнулась с почти нулевыми продажами смартфона iPhone 14 Plus и сворачивает производство

19.10.22 15:07

Компания Apple резко сокращает объемы производства смартфона iPhone 14 Plus, который поступил в продажу лишь в начале октября 2022 г. Как пишет The Information, как минимум три поставщика Apple получили распоряжение о снижении количества выпускаемых комплектующих для этого мобильника.

Iphone_14_07

Смартфоны Apple с приставкой Plus в названии – это версии обычных iPhone с увеличенным экраном, напоминает CNews. Впервые они появились в 2014 г. с релизом линейки iPhone 6 как ответ Apple на растущий интерес потребителей к смартфонам с большими дисплеями. Этот тренд отчетливо прослеживался в стане Android-пользователей, которые хотели, чтобы на экране отображалось больше информации за раз.

Причина сокращения производства комплектующих – низкий спрос на новый iPhone, являющийся на деле единственным по-настоящему новым в линейке iPhone 14. Apple не выпускала Plus-версии своих смартфонов со времен iPhone 8 Plus пятилетней давности. Появлению iPhone 14 Plus предшествовали два года провальных продаж сперва iPhone 12 mini, а затем и 13 mini. Похоже, Apple решила пойти «от противного» и сделать «макси-смартфон», если «мини», которые делались для тех, кто соскучился по крошечным по современным меркам iPhone, покупателям не понравились.

Как пишет The Information, почти моментальный провал iPhone 14 Plus, вероятно, не повлияет на состав линейки iPhone 15. С высокой степенью вероятности осенью 2023 г. Apple предложит покупателям iPhone 15 Plus. Вопрос лишь в том, как она будет продвигать его.

Темы:AppleсмартфоныIphoneБизнес

Еще темы...

More...