Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Apple обвинила Qualcomm в отказе поставлять чипы для последних моделей iPhone

15.01.19 14:39

20150507-jeff-williams-apple.0Apple заявила об отказе Qualcomm поставлять чипы для последних моделей iPhone, об этом пишет 3dnews.ru. Компания хотела использовать модемы Qualcomm в смартфонах iPhone XS, XS Max и XR, но чипмейкер отказался поставлять их после того, как Apple подала на него в суд с обвинением в использовании антиконкурентной практики лицензирования патентов.

Изначально казалось, что Apple перешла на использование исключительно модемов Intel из-за конкурентных причин, но по показаниям главного операционного директора Apple Джеффа Уильямса (Jeff Williams), данных в понедельник в ходе заседания в рамках процесса Федеральной торговой комиссии США против Qualcomm Уильямса, Apple изначально планировала разделить свой последний заказ на поставку модемов между Qualcomm и Intel, но из-за отказа Qualcomm от сотрудничества пришлось полностью перейти на продукцию Intel.

Зависимость от Intel может снизить шансы Apple на быстрый вывод iPhone 5G на рынок, поскольку появления чипов Intel 5G не следует ждать до 2020 года.

Темы:AppleБизнесQualcomm

Еще темы...

More...