Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Apple и Samsung повысили цены на смартфоны из-за НДС

09.01.19 15:15

яблоко и самсаSamsung «избирательно» повысила цены на некоторые модели смартфонов из-за повышения НДС с 18% до 20%. Ранее цены на свои устройства в России подняла компания Apple.

Рост цен на все устройства Apple первым отметило издание iPhones.ru. Так, в октябре минимальная цена iPhone XR составляла 64 990 рублей, а сейчас она выросла до 66 092 рублей. Стоимость iPhone Xs, iPhone Xs Max и ноутбука Macbook Air выросла примерно на 1,7%.

С августа 2018 года минимальная цена смартфона Samsung Galaxy Note 9 в российских интернет-магазинах самой компании выросла с 69 990 рублей до 71 490 рублей, сообщил «Коммерсантъ». Так же изменились цены в интернет-магазинах МТС, «МегаФона», «Билайна», «М.Видео» и «Связного».

В пресс-службе Samsung подтвердили, что цены подняли с учетом изменения НДС, но добавили, что изменения затронули только некоторые модели смартфонов. О каких именно моделях идет речь, в компании не уточнили.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков заявил, что вслед за Аpple другие производители смартфонов также поднимут цены и рост может составить до 5%.

Темы:SamsungAppleсмартфоны

Еще темы...

More...