Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Пара американцев обвиняется в подмене номеров для кампании автодозвона

23.12.22 12:46

top-five-benefits-of-investing-in-robo-call

Федеральная комиссия по связи США (FCC) предложила наложить штраф в размере почти $300 млн. на двух мужчин, обвиняемых в использовании схемы автоматических звонков с предложениями автострахования.

Согласно заявлению FCC, жители Калифорнии Рой Кокс-младший и Майкл Аарон Джонс провели кампанию, в результате которой в течение 3-ёх месяцев 2021 года роботы сделали 5 млрд. звонков 500 млн. человек. Предлагаемый штраф является крупнейшим в истории FCC, согласно Securitylab.

Звонки проводились через их компанию Sumco Panama, «а также через другие отечественные и международные организации (некоторые из них расположены в Панаме и Венгрии).

Звонки пытались ввести людей в заблуждение, заставив их думать, что срок их страховки истекает, и заставить их перейти к «специалисту по страхованию». Помимо совершения мошеннических звонков роботами, мужчин обвиняют в спуфинге – звонящие роботы имитировали номера местных операторов.

Несмотря на то, что многие автоматические звонки исходили от иностранных абонентов, в звонках использовалась тактика «подмена соседей», чтобы номер звонящего был похож на номер местных абонентов.

Рой Кокс-младший и Аарон Джонс входят в число 22 ответчиков по иску , поданному генеральным прокурором Огайо в июле. Тогда же против них был подан судебный иск: FCC уполномочила телефонных провайдеров заблокировать весь трафик, связанный с операцией.

Темы:СШАРегулированиеТелефонные мошенникиавтодозвон

Еще темы...

More...