Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Американским компаниям разрешат сотрудничать с Huawei для разработки 5G

16.06.20 12:50

Hu are you-3Министерство торговли США приняло решение отменить наложенные ранее запреты на сотрудничество американских компаний с Huawei в области создания системы связи 5G. Как отметили в ведомстве, участие США в разработке стандартов для сетей следующего поколения «влияет на будущее 5G, автономных транспортных средств, искусственного интеллекта и других передовых технологий».

По словам представителей ведомства, данные изменения не должны рассматриваться как признак ослабления решимости США в отношении Huawei, передает Securitylab. Перечень предприятий Huawei ставит США в невыгодное положение в области стандартов, где компании разрабатывают спецификации, позволяющие оборудованию разных компаний работать вместе.

Напомним, в прошлом месяце президент США Дональд Трамп сообщил о продлении распоряжения, запрещающего американским компаниям сотрудничать или покупать телекоммуникационное оборудование у компаний, представляющих угрозу национальной безопасности. Хотя в запрете не упоминаются определенные компании, его целью является прекращение операций в США с китайскими компаниями, такими как Huawei и ZTE.

Темы:HuaweiСШАсанкцииРегулирование

Еще темы...

More...