Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Abbyy опубликовала финансовые результаты за 2018

05.03.19 14:50

AIBIBIYYСогласно данным финансового отчета Abbyy за 2018 г., наиболее активный рост в группе компаний продемонстрировала Abbyy Россия, рублевая выручка которой выросла на 47%. За год выручка корпоративного направления Abbyy Россия увеличилась на 63%.

Общие доходы группы компаний Abbyy за отчетный период увеличились в долларовом исчислении на 15%. Порядка 90% из них пришлось на корпоративный сегмент.

Бизнес группы компаний в США и европейских странах обеспечил около 60% доходов. Технологии Abbyy также продолжают лицензировать компании Fujitsu, Epson, Hewlett Packard Enterprise, Ricoh и Xerox.

Выручка группы компаний Abbyy от реализации корпоративных решений для потокового ввода данных выросла на 34%. Согласно оценке IDC, это в пять раз быстрее чем в среднем по мировому рынку в 2018 г.

По данным IDC, Abbyy сохранила за собой ведущие позиции в этом сегменте. Аналитики полагают, что к 2022 г. объем мирового рынка потоковых данных вырастет до $1,2 млрд.

По данным компании, Abbyy также усилила позиции на рынках интеллектуальной обработки информации и RPA (Robotic Process Automation). В 2018 г. компания заключила соглашения о стратегическом партнерстве с UiPath, Blue Prism и NICE Systems, согласно которым универсальная платформа для интеллектуальной обработки информации Abbyy FlexiCapture была интегрирована c продуктами этих вендоров.

По данным исследования KPMG, крупный бизнес во всем мире наращивает инвестиции в интеллектуальную автоматизацию бизнес-процессов, внедряя решения на базе искусственного интеллекта, машинного обучения и RPA. Ожидается, что общие инвестиции в это направление вырастут с $12,4 млрд в 2018 г. до $232 млрд к 2025 г.


Темы:Финансовые показателиABBYYБизнес

Еще темы...

More...