Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

50 лет международного сотрудничества в космосе

15.11.21 14:34

image001 (6)

15 ноября 2021 года исполняется 50 лет со дня образования Международной организации космической связи «Интерспутник». Имея статус межправительственной организации, Интерспутник объединяет 26 стран – Членов на разных континентах. В настоящее время Интерспутник – это глобальная спутниковая коммуникационная
экосистема, связывающая людей по всему миру и создающая возможности экономического, социального и культурного развития с использованием новейших космических и инфокоммуникационных технологий.


Основой деятельности Интерспутника является уникальный статус межправительственной организации, который позволяет реализовывать проекты в области космической связи любой сложности в тесной кооперации с партнерами по всему миру и с возможностью использовать ресурсы международных и национальных спутниковых операторов, а также телепортов и наземной телекоммуникационной инфраструктуре на всех континентах. Развиваясь в направлении модели глобального виртуального оператора (VNO), экосистема Интерспутника включает в себя ресурсы спутниковых группировок на различных орбитах, наземные коммуникационные сети и телепорты в различных регионах мира, широкую палитру технологий, а также высококвалифицированные инженерные, юридические и коммерческие кадры. Она открывает партнерам Интерспутника доступ к самым современным приложениям, услугам и высокотехнологичным решениям.


«Заложенные при создании Интерспутника принципы уважения суверенитета, независимости, равноправия и международного сотрудничества остаются актуальными и на рубеже 50-летия организации, сохраняют привлекательность Интерспутника для наших уважаемых Членов и Участников, - отмечает Генеральный директор МОКС «Интерспутник» Ксения Дроздова. - Отвечая на требования времени, сегодня Интерспутник включает в свою повестку новые направления: устойчивое использование космоса и проблемы космического мусора, гуманистические аспекты технологического развития и зеленая экономика, ликвидация цифрового неравенства, обеспечение всех жителей нашей планеты современной связью и пр.»

Темы:ФГУП "Космическая Связь"Пресс-релизТрендыИнтерспутник

Еще темы...

More...