Участники тендера на создание IT-платформы для Пентагона должны подать заявки на DVD
27/09/2018
/dvd.jpg?width=250&name=dvd.jpg)
На этой неделе Минобороны выпустило обновленное руководство, описывающее процедуру подачи предложений для участия в тендере. Согласно документу, заявки принимаются только на одном или нескольких DVD-дисках и должны быть доставлены в министерство лично заявителем.
«Заявки, поданные в других формах, рассмотрению не подлежат. Каждый DVD-диск должен быть разборчиво подписан с указанием номера тома, номера приглашения на направление заявки, именем заявителя и, если возможно, с кратким изложением сути предложения», - говорится в руководстве.
JEDI представляет собой тендер на $10 млрд, победителю которого будет доверено создание и управление единой облачной платформой для обработки всех осуществляемых Пентагоном ежедневных IT-операций. Срок подачи заявок на участие в тендере истекает 9 октября.
С решением Минобороны доверить всю работу над проектом одной-единственной компании согласны не все. В частности, Oracle официально выразила свое несогласие, заявив, что подобное решение несправедливо будет в пользу таких техногигантов, как AWS, и в результате Пентагон получит худшую платформу в долгосрочной перспективе. Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/495717.php