Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Деловая активность в отрасли IT и телекоммуникаций Апрель-2019

Анна Заварзина, 02/04/2019

NAB-Trade-Show-Floor-Las-VegasАнонс мероприятий, запланированных в отрасли в апреле. Мы планируем писать о всех заметных отраслевых событиях. Если вам есть, о чем рассказать, пишите в редакцию

2 - 3 апреля
CapacityRussia& CIS2019

Москва
Узнайте от региональных и международных лидеров индустрии, как изменения в динамике рынка заставляют операторов непрерывно повышать качество обслуживания и внедрять самые передовые технологии. Основными темами для обсуждения в этом году станут развитие концепции «умного города» в Москве, интеграция интеллектуальных технологий в Марьино, а также новые возможности развития за счет налаживания каналов связи между Россией и Китаем.
На 15-й конференции Capacity Russia & CIS встретятся более 450 российских, центральноазиатских и международных операторов связи. 

3-4 апреля
HR&Technology EXPO 2019

Москва
HR&Technology Expo — это системная площадка, которая собирает все самые прогрессивные и результативные IT-инструменты для управления персоналом.

  • Экспозиция - 60+ компаний, представляющих hr-tech продукты для подбора персонала, адаптации, T&D, C&B, управления талантами и т.д.
  • Шоу-румы технологий – 40 + выступлений: демонстрации IT-инструментов, кейсы, интерактив
  • Выступления экспертов-практиков, которые помогут посетителям построить карту технологий для любого из hr-процессов. 
8 апреля
10-й юбилейный Российский форум по управлению интернетом (RIGF 2019)

Москва
Российский форум по управлению интернетом — уникальная площадка многостороннего диалога между представителями государственной власти, бизнеса, общественных организаций и других заинтересованных сторон по вопросам управления интернетом в России.
Форум проводится Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ICANN, Internet Society, RIPE NCC и Лаборатории Касперского. В 2019 году RIGF даст старт целой серии мероприятий, посвященных празднованию 25-летия национального домена.RU.

9-12 апреля
XXVI Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2019"

Минск
ИКТ Форум ТИБО проводится в Республике Беларусь на ежегодной основе и представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере информационных технологий.
Среди участников выставки ведущие операторы фиксированной и мобильной связи: РУП «Белтелеком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», Унитарное предприятие «Велком», ЗАО «БеСТ», СООО «Белорусские облачные технологии»; кабельные операторы СП «Космос-ТВ» и ОАО «МТИС»; оператор почтовой связи РУП «Белпочта».
На выставке представлены мировые брэнды: Huawei, Nokia Networks, ZTE, Canon, Epson, Samsung, Motorola, Eaton и другие.

 9 – 10 апреля
Channel Partners

Лас-Вегас
ChannelPartnersConference& Expo – мероприятие, объединяющее технических специалистов. Более 6000 отраслевых экспертов, в том числе агентов, представителей VAR- и MSP-компаний, интеграторов, сервис-провайдеров, соберутся, чтобы поделиться идеями и обсудить темы, формирующие нашу отрасль.

 11 апреля
Первый франко-российский форум "Индустрия будущего"

Москва
Форум под председательством Фредерика Саншеза, сопредседателя Альянса «Индустрия будущего», направлен на укрепление двустороннего диалога в рамках трансформации промышленности и экономики и сопровождение французских и российских предприятий в разработке и внедрении новых цифровых и промышленных технологий.
Мероприятие будет организовано при поддержке и участии Минпромторга России, РСПП, Посольства Франции в России и MEDEF International. Представители политических, промышленных, академических кругов двух стран и технические эксперты смогут поделиться своим видением индустрии будущего, экономики, а также новых задач франко-российского сотрудничества.

 10 - 11 Апреля
Международная конференция Satellite Russia & CIS Цифровые услуги на всех орбитах"

Москва
Конференция Satellite Russia & CIS - это  независимое мероприятие по темам спутниковой связи и вещания, производства ракетно-космической техники и пусковых услуг, а также финансирование и страхованию космической деятельности.
КлючевыетемыSatellite Russia & CIS:

  • Обзор рынка спутниковых услуг связи в России, Европе и мире
  • Сети спутниковой связи в эпоху новой промышленной революции («Индустрии 4.0»)
  • Опыт сосуществования и сотрудничества национальных и международных игроков на российском рынке
  • Совместное производство космической техники на территории России: особенности взаимодействия партнеров
  • Национальное производство космических аппаратов, ракет-носителей и приборов/узлов/модулей для них
  • Развитие рынка VSAT и новые возможности спутникового широкополосного доступа
  • Непосредственное спутниковое вещание (DTH): на пути к Ultra HD 4К и 8К
  • Финансирование космических программ: кредитование, страхование, юридические аспекты
  • Спутниковая связь в социально и политически значимых регионах России
  • Взаимодействие сетей мобильной спутниковой связи и наземных сотовых сетей
  • Частные инвестиции в космос: системы спутниковой связи на низких орбитах, новые средства выведения
  • Практическое применение систем дистанционного зондирования Земли и геоинформационные системы в России
15-17 апреля
17-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности ElectronTechExpo

Москва
В выставках ExpoElectronica и ElectronTechExpo-2018 приняли участие 431 компания из 14 стран мира, что является рекордным за все годы проведения выставок.
Среди них: 167 иностранных участников, 122 компании представили свою продукцию впервые. Общая площадь экспозиций - 16 490 кв.метров.Общее количество посетителей –  11 073 специалиста из 66 регионов России и 39 стран, из них 10 187 – это посетители-специалисты.

16 апреля
Skolkovo Robotics 2019

Москва
Главный роботехнический форум Восточной Европы Skolkovo Robotics. Robots&AI.  В этом году в форуме примет участие более 90 спикеров. Состоится 80 сессий, в том числе по направлениям «Медицина», «Цифровизация и автоматизация производства», «Современный транспорт». Также пройдет выставка технологических инноваций в области робототехники и искусственного интеллекта, где свои разработки представят более 50 компаний. На Skolkovo Robotics 2019 снова встретятся корпорации, стартапы и лучшие научные умы со всего мира.

17 - 19 апреля
XXIII Российский интернет форум (РИФ) 2019

РИФ+КИБ – это правильное место для профессионального роста интернет-специалистов всех уровней и специализаций. За 3 дня гарантировано максимально глубокое погружение во все без исключения темы развития интернета, технологий, бизнеса в Сети.

  • РИФ+КИБ – это Выставка, Фестиваль, Форум. 
  • РИФ+КИБ – это море контента и развлечений. 
  • РИФ+КИБ – это уникальные форматы для нетворкинга.
  • РИФ+КИБ – это идеальная площадка для ежегодных встреч профессионалов отрасли, интернет-гуру и даже легенд Рунета.

Мероприятие с эксклюзивными докладами спикеров из самых разных отраслей в которых они рассказывают о будущем интернета, технологий, коммуникаций, бизнеса, цифровой экономики и влиянии «цифры на офлайн». Более 70 секций и мастер-классов на актуальные темы

 18 Апреля
VII Федеральная конференция "Critical Communications Russia: Цифровые технологии для обеспечения связи и безопасности государства, общества, бизнеса"

Москва
Одна из задач Critical Communications на современном этапе – создание сильной российской радиоэлектронной промышленности и насыщение рынка высокотехнологичной продукцией – как отечественной, так и локализованной. 
На конференции Critical Communications Russia 2019 будут обсуждаться вопросы развития и внедрения новых технологий профессиональной мобильной радиосвязи, спутниковых коммуникаций и навигации, интеллектуальных систем мониторинга и удаленного управления объектами, обеспечения общественной безопасности на крупных мероприятиях и промышленных объектах, создания ситуационных центров губернаторов, передачи сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, реализации системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» в субъектах Российской Федерации и др.

 

 19 апреля
Операторская конференция GlobalNet Telecom Day

Санкт-Петербург
GlobalNet Telecom Day – первая масштабная встреча участников телеком-рынка в Северной Столице, посвящённая развитию рынка телекоммуникационных услуг в России и СНГ.
В работе конференции примут участие руководители и технические специалисты крупнейших компаний операторов связи России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, дата-центры, контент генераторы, деловые и отраслевые СМИ, а также ведущие отраслевые эксперты Европы.

23 - 26 Апреля
Российская неделя высоких технологий

Москва
Проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.
Одним из основных акцентов программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной Правительством РФ, является построение инфраструктуры, необходимой для создания и функционирования цифровой экономики. Это сети связи, центры обработки данных (ЦОД), доступ в интернет, ПО, облачные технологии, мобильные решения, безопасность.
«Российская неделя высоких технологий» представляет собой межотраслевую платформу для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России.
По своему формату РНВТ объединяет деловую программу и выставочную экспозицию, объединенную единой концепцией – Цифровая трансформация.

 

23 - 26 апреля
31-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий "Связь"

Москва
Выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий, услуг связи и средств коммуникаций.

Тематика выставки:

  • Связь. Технологии, оборудование, решения и услуги
  • Сети передачи данных
  • Телекоммуникационная и сетевая инфраструктура
  • Телевизионное и радиовещание
  • Программное обеспечение
  • IT-услуги
  • Мобильные платежи
  • Интернет-технологии и услуги
  • ЦОДы. Центры обработки и хранения данных. Оборудование, софт, решения, услуги NEW
  • Российский софт NEW
  • Стартапы
  • Работа и карьера в телекоммуникационной и IT-отрасли
23 - 24 апреля
Конференция РБК "Цифровая трансформация телеком отрасли: стратегия 2024"

Специально для выставки «Связь» будет проведена двухдневная конференция с включением самых обсуждаемых вопросов отрасли. Сегодня цифровизация меняет все привычные индустрии и модели их развития. Традиционный бизнес телекоммуникационных компаний постепенно уходит в прошлое, ставя перед ними новые задачи и открывая возможности для роста. Будущее отрасли напрямую связано с такими понятиями, как интернет вещей, облачные сервисы, переход на 5G, технологии Big Data, мобильные финансы, развитие конвергентных услуг, способы монетизации контента, рост ОТТ-сервисов и др. Глобальная диджитализация также требует от компаний особого внимания к вопросам кибербезопасности. Как последние изменения в законодательстве отразятся на телеком-индустрии? С какими вызовами столкнутся компании в ближайшие годы? Каковы успешные стратегии диверсификации телекоммуникационного бизнеса?

23-26 апреля
IoT Tech Spring 2019

Москва
IoT Tech Spring 2019 является значимой дискуссионной площадкой для реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Основными тематиками мероприятия станут: умные города, умная энергетика, умное ЖКХ, умная промышленность, умное сельское хозяйство и прочее.

24 апреля
III Industrial Robotic Workshop

Москва
Место встречи промышленников и робототехников, площадка, где первые могут транслировать свои потребности в автоматизации, а вторые – предложить решения, которые эти потребности удовлетворят. 
Первый воркшоп, прошедший в апреле 2018 года подтвердил, что концепция эта актуальна, и рынку не хватает мероприятия, где все заинтересованные стороны могут обсудить на практике, что нужно для того, чтобы реализованных проектов по роботизации производственных предприятий становилось всё больше. 

26-27 апреля
VIIIМеждународная IT-конференция Стачка 2019

Ульяновск
Международная IT-конференция, которая в восьмой раз соберет экспертов из мира информационных технологий.
8 одновременно работающих площадок в течение 2-х дней, более 100 докладов от полутора сотни лучших российских и зарубежных спикеров, яркие мастер-классы и afterparty в компании экспертов.
Гостей мероприятия ждёт уникальная атмосфера действующего музея “Ленинский мемориал”, уютные лаунж-зоны, площадки с активностями от спонсоров и партнёров, а также выставка IT-компаний, на которой можно будет узнать о последних трендах и технологиях, найти партнеров по бизнесу, сотрудников, работу или просто завести полезные знакомства на afterparty после первого дня конференции.

Темы:выставкаконференцияблогДеловая активность
Комментарии

More...