Новости | TSSonline

Том Мендоса, вице-президент NetApp, планирует уйти на пенсию

Written by Komolov Rostislav | 30.07.19 13:07

Том Мендоса был одним из четырех высших руководителей, которые задавали тон и создавали культуру NetApp в первые годы существования компании. С 1994 г. он занимал должность президента и старшего вице-президента по продажам, а затем стал вице-председателем компании. И вот теперь, как стало известно, он уходит на заслуженный отдых. Об этом сам топ-менеджер сообщил в одном из своих заметок в Twitter. «Я благодарен, за то, что многие из моих лучших друзей работают, либо работали в NetApp, являются клиентами или партнерами NetApp. Это круто? Очень круто», – написал он.

Мендоса известен как один из четырех ключевых руководителей, определяющих бизнес-среду и культуру NetApp на протяжении всего времени ее существования. К тому же он последний из той четверки, кто еще работает в компании. До недавнего времени, таких старожилов было двое, но в феврале нынешнего года, Дейв Хитц, один из тех, кто стал соучредителем NetApp в 1992 г., покинул компанию, сменив официальную должность на статус почетного основателя. Джеймс Лау, другой соучредитель NetApp, вышел на пенсию в 2015 г. и в настоящее время является членом попечительского совета Общества лейкемии и лимфомы в Силиконовой долине и Монтерей-Бей. Дэн Уорменховен, который присоединился к NetApp в 1994 г. в качестве первого генерального директора, ушел из компании в середине 2014 г. и в настоящее время является членом совета директоров Palo Alto Networks.

На момент подготовки публикации, официального подтверждения информации об уходе Тома Мендоcы со стороны NetApp еще не было. Сам он сейчас находится с семьей в отпуске.