Новости | TSSonline

Российские наследники Accenture забрали к себе логистиков ушедшей из страны SAP

Written by Komolov Rostislav | 05.10.22 11:28

Российская консалтинговая технологическая компания Axenix ранее известная как Accenture забрала к себе команду из ушедшей из страны немецкой SAP. Об этом CNews рассказали представители Axenix.

В российскую компанию перешла группа сотрудников, которая раньше отвечала за управление в SAP цепочками поставок. В результате присоединения персонала Axenix создала Центр экспертизы по развитию платформы интегрированного планирования In.Plan.

В Axenix перешли системные архитекторы, консультанты, специалисты по управлению проектами и продажам, методологи и другие эксперты из подразделения Digital Supply Chain SAP, отметили в компании.

Как рассказали представители Axenix, из SAP к ним ушло более 10 человек.

Чем займется Центр

Команда из SAP сфокусируется на развитии In.Plan, которая помогает крупным компаниям создавать системы планирования в условиях разрыва цепочек поставок. Платформа включает в себя модули планирования операций и продаж, централизованного прогнозирования, управления цепочками поставок и доходностью, а также оперативной аналитики.

Центр экспертизы In.Plan возглавил Сергей Уланов, за 20 лет прошедший в SAP путь от консультанта по бизнес-процессам до руководителя консалтинговой практики планирования цепочками поставок.

Среди первых планов компании по развитию платформы — разработка low-code-конструктора для управления объектами модели данных, создание инструмента для сценарного планирования, а также реализация функции совместного планирования с партнерами.