Новости | TSSonline

Разработчик софта «Мойофис» сократит сотрудников

Written by Komolov Rostislav | 26.05.26 11:29

Российская компания «Мойофис» (ООО «Новые облачные технологии»), разрабатывающая офисное программное обеспечение, в середине мая уведомила сотрудников об увольнениях. Многие отделы попали под сокращение почти в полном составе. В штате хотят оставить только работников технической поддержки, пишут «Ведомости».

В марте гендиректор «Мойофис» Вячеслав Закоржевский разослал сотрудникам электронное письмо. В послании говорилось, что в 2025 году компания столкнулась с серьезными финансовыми трудностями и планирует реструктурировать бизнес, пересмотреть продуктовый портфель и организационную структуру.

Чистый убыток «Мойофис» вырос с 1,2 млрд руб. в 2024 году до 4 млрд руб. в 2025-м, число сотрудников сократилось с 1070 до 1013 человек, пишет Sostav.