Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

ZTE и Samsung объединились для создания фемтосот

Компания ZTE Corporation, ведущий мировой распространитель телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, подписала соглашения с компанией Samsung о совместной разработке и развитии основанных на технологии WCDMA продуктов линейки Home NodeB.

Ноте NodeB-продукты, также называемые фемтосотами, специально разрабатываются для управления связью внутри помещения и получат применение в широкополосной связи, например, для обеспечения конвергенции стационарной и мобильной связи. Home NodeB оптимизирует опыт использования 3G-сетей внутри зданий для абонентов дома и в офисе.

"Samsung - не только один из мировых вендоров устройств мобильной связи, но и один из крупнейших провайдеров телекоммуникационного оборудования, и Samsung, и ZTE - лидирующие игроки на рынке телекоммуникаций - каждый на своем поле, на разных рынках и с разными продуктами. Это сотрудничество поможет объединить наши силы, чтобы вместе участвовать в борьбе на 3G-рынке", - говорит Ли Хаожонг (Li Xi-aozhong), вице-президент компании Samsung.

Типичная Home NodeB-система может автоматически устанавливать телефонную связь через мобильную сеть и домашнее DSL-соединение абонента, а также обеспечивает беспроводную работу в компьютерной сети, широкополосный Интернет-доступ и услуги VoIP - и все это осуществляется через единое устройство.

"Home NodeB - часть решения ZTE Next Generation Mobile Network. Мы верим, что новое решение будет играть главную роль в телекоммуникациях и важность его возрастет в процессе будущей эволюции 3G-се-тей, - говорит Динг Мингфенг (Ding Mingfeng), вице-президент компании ZTE. - ZTE много инвестирует в развитие технологий WCDMA, и кооперация между ZTE, одним из наиболее значительных производителей оборудования для беспроводных телекоммуникаций, и Samsung, одним из наиболее важных мировых распространителей устройств мобильной связи, конечно же, даст потребителям более конкурентоспособные продукты и решения, основанные на WCDMA".

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 4786

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций