Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Завершено слияние компаний Alcatel и Lucent

Создан мощный глобальный поставщик коммуникационных решений с локальным присутствием в 130 странах.

Новая компания занимает лидирующее положение в области проводных и беспроводных коммуникаций, конвергентных широкополосных сетей, IP-технологий, приложений и услуг.

Объединенная компания имеет идеальные возможности для поддержки операторов связи, государственных учреждений, корпоративных заказчиков и для трансформации их сетей.

Годовой оборот новой компании, рассчитанный по правилам "про-фор-ма", составляет 18,6 млрд евро, инвестиции в НИОКР составляют 2,7 млрд евро. В компании работает около 23 000 инженеров. Ожидается, что в течение трех лет синергетический эффект от слияния компаний достигнет 1,4 млрд евро.

Операции новой компании будут поделены между четырьмя регионами. Это Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа и Север, Европа и Юг, Северная Америка. Такое разделение позволит лучше удовлетворить требования операторов, корпоративных заказчиков и конечных пользователей на зрелых рынках и в странах с быстрорастущей экономикой.

В новой компании будет создано 5 бизнес-групп: группа проводных коммуникаций, группа беспроводных коммуникаций, группа конвергентных коммуникаций (ориентированная в первую очередь на операторов связи), группа корпоративных коммуникаций и сервисная группа. Все бизнес-группы будут организованы по регионам, чтобы обеспечить надежную поддержку заказчиков на местном уровне.

Кроме того, будет создано несколько общих отделов, обслуживающих всю компанию в целом. Это отдел поставок и закупок, финансовый отдел, отдел информационных технологий, отдел маркетинга, отдел кадров, юридический отдел и отдел внешних коммуникаций.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #6, 2006
Посещений: 4707

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций