Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Заслуженная награда для Flexi Nokia Siemens Networks

На ежегодном вручении наград Всемирной ассоциации GSMA Global Mobile Awards 2009 базовая станция Flexi Nokia Siemens Networks получила награду в категории Best Network Technology Advance. В этой категории ассоциация присуждает награды продуктам, о которых можно сказать, что примененные в них технологии, приложения, услуги оказали существенное положительное влияние на работу всей сети. При этом всегда учитывается мнение как конечных пользователей, так и операторов связи.

"В шутку между собой мы называем эту базовую станцию "секси Flexi" из-за ее, без преувеличения сказать, удивительной привлекательности и притягательности для операторов, - сообщил Марк Руанн, директор подразделения "Системы радиосвязи" Nokia Siemens Networks.

Nokia Siemens Networks впервые выпустила на рынок базовую станцию Flexi, поддерживающую технологии HSPA и LTE, всего год назад, положив начало семейству малых модульных энергосберегающих базовых станций Flexi. Построенная целиком на базе концепции программно-зависимой радиосвязи, Flexi способна не только поддерживать технологии WCDMA/ HSPA, но и технологию LTE, переход на которую осуществляется исключительно за счет внесения изменений в существующее программное обеспечение, т.е. без каких-либо затрат на новое оборудование. Причем все 3GPP-технологии могут работать на площадке одновременно. Для операторов, вынужденных сегодня экономить, такая возможность поддержки сразу несколько технологий радиосвязи на одном устройстве - настоящий подарок, поскольку следствием этого являются: снижение эксплуатационных затрат (не нужно тратить время и средства на посещение техническими специалистами разных площадок), упрощение процессов логистики, снижение расходов на обслуживание, меньшая потребность в высококвалифицированном персонале. А для пользователей продвижение концепции программно-зависимых базовых станций означает возможность получения доступа к новым мобильным услугам за счет более быстрого осуществления вызовов, низкого энергопотребления и меньших сетевых задержек.

Полную версию смотрите на сайте ТСС: http://www.tssonline.ru/newstext.php?news id=57521

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2009
Посещений: 5866

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций