Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

XIII Международная выставка и конференция CSTВ’2011

В современном московском выставочном центре "Крокус Экспо" 1–3 февраля откроет свои двери крупнейшее ежегодное профессиональное событие в области телевидения и связи в России и странах СНГ – XII Международная выставка и конференция CSTB’2011. CSTB’2011 организована выставочной компанией "МИДЭКСПО" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Генеральные партнеры выставки: Ассоциация кабельного телевидения России и IABM.

Рынок платного ТВ

В телекоммуникационной структуре России платное телевидение по объему доходов от физических лиц входит в пятерку главных "локомотивов" отрасли. Кризисный 2009 г. хотя и прервал неуклонный поступательный рост этого сегмента, но в отличие от сотовой связи и мобильных телефонов в платном ТВ отмечен не спад, а рост на 6%. Рынок платного телевидения в докризисный период характеризовался высокими темпами роста абонентской базы – ежегодный прирост составлял 40–50%. Столь существенный рост рынка являлся привлекательным как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов.

Платное ТВ стало неотъемлемой частью повседневной жизни российских граждан. На 10 домохозяйств в России приходится 2,9 телевизора с подключением к платному ТВ. Это в 14 раз меньше, чем SIM-карт, приходящихся на 10 домохозяйств, однако превышает количество компьютеров, имеющих широкополосный доступ в Интернет.

Широкий круг возможностей

CSTB является ключевым мероприятием года для представителей министерств и ведомств, глав регионов России и ближнего зарубежья, операторов связи, интернет-провайдеров, кабельных операторов, ТВ-вещателей, контент-провайдеров, производителей оборудования для цифрового ТВ и телекоммуникаций, дистрибьюторов, системных интеграторов, инсталляторов, представителей финансово-инвестиционных структур, девелоперских, строительных и проектно-инвестиционных компаний.

Выставочная компания "МИД-ЭКСПО" сообщает об открытии регистрации на посещение международной выставки и конференции CSTB’2011! Все желающие посетить мероприятие могут заранее зарегистрироваться на сайте www.cstb.ru, заполнив анкету специалиста.

CSTB’2011 представит все актуальные форматы и направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: широкополосные технологии, платное кабельное и спутниковое ТВ, мобильное ТВ, 3DTV, HDTV, IPTV; цифровое эфирное ТВ, ТВ-контент, спутниковая связь; операторские услуги мультисервисных сетей; беспроводные технологии и др.

В этом году на площади свыше 18 тыс. кв. м последние наработки и инновационные технологии представят более 400 ведущих мировых и отечественных компаний и брендов: крупнейшие операторы платного телевидения, ведущие производители оборудования для сетей платного и цифрового эфирного ТВ, дистрибьюторы, системные интеграторы, крупнейшие производители ТВ-каналов и контент-провайдеры.

Насыщенная деловая программа

Конференция CSTB’2011 вновь станет открытой площадкой для общения российских и западных специалистов рынка эфирного и платного телевидения, а также контент-производства.

В рамках XIII конференции CSTB’2011 выделены следующие секции:

  • Маркетинг в сетях многоканального цифрового телевидения (кабельные и спутниковые сети, IP-сети, мобильные сети, HDTV).
  • Альтернативные системы доставки.
  • Как государственное регулирование может решить проблемы рынка многоканального цифрового телевидения?
  • Технологии, которые открывают новые возможности для вещателей и электронных медиа.
  • Видеоконтент в социальных сетях и на веб-порталах. Производство и продажа контента по системам VoD.
  • Спутники – основа современных телевизионных сетей.
  • Станет ли 3D новой революцией в телевидении?

World Content Show

CSTB’2011 порадует посетителей ярким World Content Show – международным фестивалем каналов для платного ТВ, который пройдет уже в 5-й раз и обещает стать еще более интересным и насыщенным. Приятно отметить, что для производителей и дистрибьюторов ТВ-контента этот фестиваль стал обязательным пунктом программы их участия в выставке CSTB. World Content Show дает уникальную возможность в полном объеме продемонстрировать программные новинки, найти потенциальных заказчиков и партнеров и представить новые каналы целевой аудитории: документально-познавательные, семейные, детские, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные, каналы по интересам и телемагазины.

Национальная премия "Большая цифра"

В рамках выставки CSTB’2011 пройдет 2-я Национальная премия в области многоканального цифрового телевидения "Большая цифра". Премия проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Победители будут награждаться по следующим категориям: компания-оператор; оборудование и технологии; новое российское ТВ; зарубежное ТВ в России. В состав жюри входят: специалисты отрасли, представители ведущих игроков рынка и специализированных издательств. Подведение итогов и награждение победителей Премии состоится 2 февраля 2011 г. в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Подробная информация о Премии www.bigdigit.ru.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #6, 2010
Посещений: 5743

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций