Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

В Орле создают сеть WiMAX

Компании "Седиком", Italtel и Орловский филиал компании "ЦентрТелеком" объявили об успешной реализации первого этапа строительства и начале опытной эксплуатации беспроводной сети широкополосного доступа на основе WiMAX - сертифицированного оборудования Breeze MAX производства компании Alvarion в диапазоне 3,5 ГГц в г. Орле. Пилотный проект включает в себя одну двухсекторную базовую станцию и абонентские устройства.

Поставку оборудования и техническое сопровождение проекта осуществили компании "Седиком" и Italtel. В проекте предусмотрена установка 4 базовых станций BreezeMAX в г. Орле, которые обеспечат полное покрытие территории города.

В дальнейшем планируется развернуть все 4 базовые станции и к июлю 2007 г. запустить сеть в коммерческую эксплуатацию. Этот проект на основе технологии WiMAX откроет новые возможности в обеспечении населения универсальными услугами связи в свете реализации национальных проектов в Орловской области.

Сеть беспроводного широкополосного доступа Орловского филиала "ЦентрТелеком" построена на современном оборудовании широкополосного беспроводного доступа BreezeMAX производства компании Alvarion, прошедшего сертифицикацию WiMAX Forum в июне 2006 г.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 5566

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций