Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Sonus Networks и ip.access сотрудничают в создании пикосотовых и фемтосотовых решений

Компании Sonus Networks, Inc. и ip.access объявили на Всемирном кон-грессее 3GSM в Барселоне (Испания), что вступили друг с другом в партнерство. Компания Sonus, которая недавно раскрыла свою стратегию, направленную на создание новых "экономных" решений, предназначенных для предоставления услуг стационарной телефонии на частотах GSM, будет работать вместе с ip.access, компанией, которая будет производить пикосото-вые и фемтосотовые решения для связи внутри зданий. Для компании ip.access это сотрудничество будет означать подтверждение избранной стратегии развития IP Multimedia Subsystem (IMS) и позволит работать с ведущим провайдером беспроводных и кабельных решений в области голосовой IP-связи и мультимедийной инфраструктуры.

"Отношения с Sonus дадут заметные преимущества для потребителей. Работа с Sonus усиливает притягательность предложений обеих организаций, позволяя создать полностью основанное на IMS решение, которое совмещает стационарную и мобильную голосовую связь в офисном окружении, - говорит Стефен Маллинсон (Stephen Mallinson), генеральный директор компании ip.access. - ip.access делает пикосотовые технологии доступными для операторов во всем мире. Sonus - широко известный игрок на поле IMS, и мы, конечно, взволнованы перспективой работы с ними над созданием того, что, как мы верим, станет "Святым Граалем" процесса конвергенции".

"Sonus видит широкие возможности для изменения ландшафта рынка телекоммуникаций и оказания помощи нашим клиентам в использовании преимуществ GSM-диапазона, что даст потребителям услуги принципиально нового уровня, - говорит Стиви Эдвардс (Steve Edwards), глава службы маркетинга компании Sonus Networks. - Это партнерство с ip.access, лидером быстро развивающегося направления, - важнейший шаг к претворению в жизнь наших планов и к реализации нашей компании как одной из первых, которые предоставят дееспособное FMC-решение для сегодняшних одномодовых мобильных телефонов".

Дополнительная информация, касающаяся недавно опубликованной стратегии Sonus по распространению LP GSM, может быть найдена в пресс-релизе "Sonus Networks Unveils Strategy to Help Network Operators Capitalize on Low Powered GSM Business Opportunity", выпущенном 13 февраля 2007 г. Компания Sonus представит свои основные решения на выставке 3GSM World Congress, одном из крупнейших мероприятий в данной области.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 4897

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций