Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

"РуСат" арендовал частотный ресурс на спутнике Intelsat-15

Оператор спутниковой связи "РуСат" подписал договор аренды частотного ресурса спутника Intelsat-15, который будет выведен на орбиту в 2009 году.

Компания Intelsat Ltd. в соответствии с договором предоставит оператору на семь лет в аренду два транспондера (приемопередающее устройство, посылающее сигнал в ответ на принятый сигнал частотного ресурса спутника), а также возможность продления контракта.

С использованием полос Ku-частот объемом 72 МГц спутника Intelsat-15 (орбитальное положение 85,15° в.д.) "РуСат" начнет предоставлять услуги с июля 2009 года. В планах компании - развивать существующие сервисы с пропускной способностью канала 60 Мбит/с: услуги по передаче данных, доступу в Интернет с использованием стандарта DVB-S2, по построению корпоративных сетей, услуги телефонной связи, подъем телевизионных и радиоканалов (uplink). Кроме того, планируется расширение возможностей телепорта "РуСат" в плане пропускной способности и зоны предоставления услуг.

Основными потребителями услуг оператора в дальнейшем также будут телекомпании и корпоративные пользователи - клиенты, которые на сегодняшний день из-за дефицита спутникового ресурса не имеют возможности транслировать телеканалы или организовать телекоммуникационную инфраструктуру в необходимом объеме.

Количество VSAT-станций в сети "РуСат" с использованием дополнительных канальных емкостей, исходя из существующей на сегодняшний день модели распределения ресурса, увеличится до нескольких тысяч.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #4, 2008
Посещений: 4523

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций