Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Проведены испытания MBMS

Компании Huawei Technologies Co. Ltd. и Qualcomm провели тестовые испытания MBMS (услуги мультимедийного многоадресного широковещания) на сети Telecom Italia.

Технология MBMS базируется на стандартах 3GPP и поддерживает предоставление многоадресных и широковещательных услуг на скорости до 256 кбит/с на мобильных устройствах. Тесты проводились с использованием решения Huawei MBMS, телефонной трубки и микропроцессорного комплекта Qualcomm MSM7201A. В ходе испытаний была осуществлена передача услуги MBMS на скорости 128 и 256 кбит/с в различных режимах внутри и вне помещения.

MBMS имеет потенциал для использования в коммерческой среде существующих сетей UMTS/HSPA. На базе данной технологии может быть развернут спектр дополнительных и инновационных мобильных многоадресных/широковещательных и интерактивных услуг для конечных пользователей.

Комментируя итоги прошедших испытаний, Стив Молленкопф, главный вице-президент Qualcomm по развитию продукции CDMA, отметил: "Этот этап развития технологии MBMS является важным с точки зрения предоставления преимуществ мобильного телевидения пользователям".

Юй Чэндун, президент направления беспроводного оборудования Huawei, подчеркнул: "Помимо сервиса мобильного телевидения, на базе MBMS могут также предоставляться другие услуги мобильной широковещательной передачи данных, в частности мобильная реклама и газеты".

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2008
Посещений: 4581

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций