Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Пилотный проект Microsoft IPTV для сети "Корбина Телеком"

Компания "Вимком" заключила договор на оказание услуг по интеграции и поставку оборудования для пилотной зоны IPTV на сети компании "Корбина Телеком". В качестве основной технологической платформы оператором выбрано решение Microsoft MSTV - лидера рынка IPTV по объему потенциальной абонентской базы, охваченной сетями операторов, законтрактовавших это решение. Соответствующие Business Agreement и Service Agreement были подписаны между Microsoft и "Вимком" 8 ноября 2006 г. Программные продукты Microsoft будут развернуты на серверных платформах HP.

В интегрированном решении использована цифровая головная телевизионная станция фирмы Harmonic, известной своими разработками в области использования технологии IP в архитектуре сетей цифрового телевидения и высокоэффективными платформами компрессии MPEG-2/4. Головные станции Harmonic уже успешно использованы в ряде проектов Microsoft TV в Европе.

На стороне абонента решение дополняют абонентские приставки Motorola, наиболее надежные и широко применяемые в проектах MSTV.

Заметный объем "пилота" (500 абонентов) и насыщенная функциональность выводят данный проект за рамки технического теста, переводя его в категорию пре-коммерческого маркетингового внедрения.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #6, 2006
Посещений: 5019

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций