Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Пикосоты: 3Way Networks выбирает ADI's TigerSHARC

Компания 3Way Networks выбрала платформу TigerSHARC от Analog Devices (ADI) в качестве основы базовой станции для высокофункциональной пикосотовой системы, готовящейся к выпуску во втором квартале 2007 г.

Технология TigerSHARC используется в модемах базовых станций GSM/EDGE, 3G и WiMAX, так же как в демонстрационных платформах UMTS LTE. Сама платформа, применяемая в решениях с использованием различного ПО, дает возможность создавать системы с унифицированной платформой, которые будут поддерживать различные стандарты, оставаясь соответствующими различным требованиям производителей.

"Полная поддержка HSDPA и HSUPA, обеспечиваемая TigerSHARC, стала ключевым соображением при выборе ее для наших пи-косот, - говорит Крис Мур (Chris Moore), главный технический директор компании 3Way. - Операторы ожидают, что UMTS-пикосоты станут очень дорогостоящим решением, но использование TigerSHARC позволит нам создавать пикосоты с полной поддержкой UMTS по цене менее чем $1000".

"Стоимость технологии TigerSHARC, с ее отношением цена/качество и полной масштабируемостью, сделает ее очень заметной на общем фоне на рынке базовых станций - от традиционных крупных станций до формирующихся в настоящий момент сегментов пико- и фемтосотовых решений, - говорит Майкл Лонг (Michael Long), менеджер линии продуктов компании Analog Devices. -Это очевидно, если обратить внимание на множество конструкторских достижений разработчиков TigerSHARC в сочетании с полной поддержкой HSPA (High Speed Packet Access), соответствующей 6-му изданию стандарта 3GPP".

Пикосоты 3Way создаются для обеспечения покрытия и высокого уровня сигнала в офисных, производственных и учебных зданиях. Будут представлены как внутренние, так и уличные погодоустойчивые версии устройств семейства, в которое будет включен соответствующий радиоретранслятор. Пикосоты 3Way будут выпускаться как с интерфейсом SIP IMS, так и с другими, в зависимости от предпочтений оператора.

"В течение долгого времени мы видели, что большинство таких продуктов выпускается с интерфейсом SIP для работы в сети IMS, но многие операторы предпочитают решения, основанные на логических блоках, вот почему, вкратце, наш продукт будет выпускаться с обоими", - добавляет Мур.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 4882

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций