Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Panasonic просит своих клиентов быть внимательнее при покупке картриджей

Компания Panasonic предупреждает о том, что в последнее время на российском рынке участилось появление поддельных расходных материалов для многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов Panasonic. При этом большинство подделок способно нанести серьезный вред аппаратуре.

В последнее время участились случаи обращения в сервисные центры пользователей многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов, пострадавших от применения поддельных расходных материалов.

В некоторых случаях негативный эффект от поддельных картриджей проявляется далеко не сразу. Поддельный тонер Panasonic KX-FA83А, например, выдает отпечатки хорошего качества в течение примерно 1000 листов, а после 3000-го отпечаток получается частичным: текст или изображение не пропечатываются полностью.

Во избежание подделок компания Panasonic рекомендует покупателям обращать внимание на индекс товара. Все расходные материалы, официально поставляемые в Россию, имеют в буквенно-цифровом индексе последнюю букву "А", например Panasonic KX-FA52А.

Кроме того, наиболее популярные виды расходных материалов имеют на лицевой стороне упаковки голограмму Panasonic Genuine.

Подлинность голограммы можно легко проверить с помощью специального индикатора. Индикаторы имеются во всех сервисных центрах и у официальных дистрибьюторов Panasonic, а также в салонах Panasonic ideaplaza. Индикатором уже комплектуются факсимильные аппараты KX-FC228RU, KX-FC258RU, KX-FP207RU и KX-FP218RU.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2008
Посещений: 4635

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций