Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Новая версия программы AXIS Camera Station и новые сетевые видеокамеры AXIS P3301

В рамках выставки и конференции "Охрана, безопасность и противопожарная защита" MIPS'2008 компания Axis Communications представила новое программное решение для управления видеомониторингом, видеозаписью и воспроизведением с возможностью настройки событийной модели работы AXIS Camera Station 3.0, а также новые фиксированные сетевые купольные видеокамеры AXIS P3301.

Программа AXIS Camera Station предназначена для создания сетевой системы видеонаблюдения. Важнейшей функцией нового программного обеспечения является поддержка технологии сжатия видеоданных H.264, созданная в дополнение к использовавшимся ранее Motion JPEG и MPEG-4. Программа разработана специально для сетевой видеопродукции компании Axis и позволяет выполнять автоматическое обнаружение камер, а универсальный мастер конфигурации событий обладает расширенным набором функций для эффективного управления записью, поиском, экспортом и визуализацией временной шкалы. Это программное обеспечение третьего поколения для управления системами видеонаблюдения управляет PTZ- и купольными камерами с помощью мыши или джойстика наряду с поддержкой функции PTZ при просмотре в режиме реального времени и воспроизведении записанного видеоизображения. Программа AXIS Camera Station также обладает многоуровневой системой доступа для защиты видеоданных, а объем видеозаписи ограничен только наличием свободного дискового пространства.

Фиксированные купольные сетевые камеры AXIS P3301 стали первыми видеоустройствами Axis нового поколения.

Эти камеры с построчной разверткой и широким динамическим диапазоном обеспечивают четкое и детализованное изображение как при хорошем освещении, так и в условиях недостаточной освещенности.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2008
Посещений: 4863

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций