Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Nortel и NDS объединяются для создания новых возможностей IPTV

Nortel и поставщик технологических решений для цифрового платного телевидения NDS заявили, что работают над новым комплексом услуг IPTV для европейского рынка, который существенно изменит сегодняшнее телевидение благодаря совмещению развлекательных программ и коммуникаций.

Nortel и NDS заключили глобальное посредническое и совместное маркетинговое соглашение и теперь работают над облегчением интеграции параметров речи и мультимедиа Nortel в телевизионное оборудование.

Планы NDS включают интеграцию параметров речи и мультимедиа Nortel в свой продукт Media Highway для производства нового комплекса коммуникационных услуг IP-телевидения. Ожидаемым результатом станет многофункциональный продукт типа middleware для телевизионной промышленности, который создаст для поставщиков услуг IPTV основу для привлечения и сохранения клиентов. Такое решение предоставит потребителю более широкие возможности использования различных коммуникационных услуг с помощью телевизора. К числу таких возможностей относятся определитель звонков, распределение вызовов, адресный справочник, звонок с помощью одной кнопки, перечень звонков, срочные сообщения и другие коммуникационные услуги на базе информационных технологий.

"Мы выбираем NDS, поскольку это ведущая компания в области цифрового вещания, она обладает хорошо зарекомендовавшими себя продуктами middleware, которые прекрасно подходят для интеграции коммуникаций IPTV, - заявил Джордж Ридел, директор Nortel по разработке стратегических программ. - Работая сообща, мы сможем создать новый комплекс услуг, которые объединят развлекательные телепрограммы с услугами речи и мультимедиа".

"NDS рад возможности работать с Nortel над новыми продуктами IPTV, которые позволят нам выйти за рамки остальных предприятий отрасли, - отметил Найджел Смит, вице-президент Broadband Internet Group NDS. - Достижения Nortel в области передачи речи и мультимедиа, объединенные со способностью к интеграции систем IPTV, прекрасно дополняют наш продуктовый ряд middleware и являются весомым вкладом в наш опыт цифрового вещания".

Обе компании принципиально поддерживают использование открытых стандартов и открытой структуры. Nortel является активным участником организаций, разрабатывающих стандарты IPTV. Открытые интерфейсы программных приложений также поддерживают широко используемые меню программ и набор усовершенствованных игровых и интерактивных возможностей. Использование открытых стандартов способствует росту сообщества разработчиков, участвующих в совершенствовании и создании новых приложений.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 4781

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций