Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

"Норильск-Телеком" будет централизованно управлять телекоммуникациями в Красноярском крае

В Красноярске создан Центр управления сетями - подразделение, которое призвано обеспечить эффективное управление деятельностью всех операторов кабельного телевидения (КТВ) Красноярского края, инвестором и стратегическим партнером которых "Норильск-Телеком" стал в 2006 г.

Компания стала инвестором и стратегическим партнером ряда операторов Красноярска и Красноярского края, в том числе ООО "Астрон" (г. Красноярск), ООО "Атлас" ( г. Железногорск) и группы компаний ООО "Прима Телесеть" (гг. Ачинск, Зеленогорск, Минусинск, Лесосибирск, Назарово).

Расстояние между наиболее удаленными из них превышает 700 км. Для того чтобы оптимизировать управление столь удаленными телекоммуникационными структурами, было решено создать холдинг операторов краевого телевидения. Будет применяться единая инвестиционная политика для упрочнения лидирующих позиций по предоставлению услуги КТВ в крае. Будут также инвестироваться достаточные средства в сети широкополосного доступа в Интернет и сетевой контент. Будут созданы единое конструкторское бюро, финансовая служба, центр поддержки абонентов и служба закупки. Выбор Красноярска в качестве места размещения этого центра закономерен - это краевой центр с миллионным населением, расположенный на материке и имеющий огромную образовательную платформу, более обширную кадровую базу и более низкие цены.

Центру предполагается передать:

  • Мониторинг и управление всеми сетями. В Центре будут анализировать работоспособность всех сегментов, следить за развитием сети, определять стратегию и перспективы. На местах бизнес-единицы ведут оперативную работу, но любые изменения конфигурации сети требуют санкции Центра.
  • Управление проектами. В Центре будут решать задачи каждого оператора, выезжать в случае необходимости и курировать проекты.
  • Вся маркетинговая деятельность. В Центре будут определять выбор продукта, позиционирование, бренд-билдинг, ценообразование. Высокооплачиваемые специалисты будут предлагать консалтинговые услуги всем членам холдинга, разрабатывая маркетинговые программы с учетом специфики (в том числе географической) каждого оператора.
  • Материально-техническое снабжение, логистику, определение транспортных схем, контакты с поставщиками. На местах в штате операторов останутся инженеры по транспорту, кладовщики и другие представители.

Центр управления сетями прошел этап start-up. Набраны ключевые специалисты самой высокой категории. Краевые операторы смогут сосредоточиться на продаже, повышении уровня доходов и главное, на повышении качества сервиса в соответствии с SLA (Service Level Agreement - соглашение об уровне обслуживания) и привлечении новых клиентов.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2007
Посещений: 5645

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций