Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Компания Winncom Technologies анонсировала MeshMAX

Компания Winncom Technologies, официальный дистрибьютор оборудования Proxim Wireless на территории России и стран СНГ, анонсировала выход на рынок продукта MeshMAX, объединившего технологии Wi-Fi, Mesh и WiMAX в одном устройстве и не имеющего аналогов среди оборудования других производителей.

Архитектура нового продукта объединяет в себе две широкополосные беспроводные технологии, предоставляя возможность использования нового низкозатратного, высокопроизводительного решения "последней мили" и архитектуры сети Wi-Fi.

MeshMAX предлагает принципиально новую архитектуру сетей, которая повышает производительность сетей, упрощает их развертывание и обеспечивает мобильность для более чем 300 млн пользователей Wi-Fi.

"MeshMAX - это уникальный продукт, появившийся в нужное время, -отметил Дэрил Скулар, старший аналитик In-Stat. - Объединение технологий WiMAX и Mesh воедино является естественным этапом развития широкополосной беспроводной связи, поскольку позволяет максимально эффективно использовать сильные стороны обеих технологий".

В настоящее время оборудование Proxim MeshMAX испытывают операторы в ряде стран. Комментируя новую линейку продуктов MeshMAX, К. С. Хуанг из Chunghwa Telecom Labs отметил: "Создав MeshMAX, компания Proxim объединила технологии WiMAX и Wi-Fi Mesh в одном уcтройстве. Преимуществами такой интеграции является то, что она гарантирует оптимальное качество обслуживания по передаче голосовых и видеоданных, что позволяет нам быстро и экономично обеспечивать подключение и использование Интернета в сельских районах".

Операторы связи, муниципалитеты и корпоративные клиенты, планирующие развертывание сетей Wi-Fi и WiMAX, смогут воспользоваться преимуществами как Wi-Fi Mesh, так и WiMAX для обеспечения своим заказчикам максимального широкополосного беспроводного покрытия.

Линейка продуктов MeshMAX поддерживает частоты WiMAX в диапазонах 3,3-3,6 ГГц, а также частоты в диапазонах 5,1-5,8 ГГц для передачи сигнала. Для подсоединения к сети Mesh и Wi-Fi-доступа MeshMAX поддерживает частоты в диапазоне 5,1-5,8 ГГц и 2,4 ГГц.

Архитектура продуктов MeshMAX способствует снижению затрат на приобретение и установку оборудования, снижает эксплуатационные расходы, а также обеспечивает более быструю окупаемость инвестиций.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 4424

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций