Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Компания Hughes Network Systems LLC начала поставки в Россию новой широкополосной спутниковой системы НХ

Компания Hughes Network Systems LLC (Hughes), поставщик технологических решений и услуг в области широкополосных спутниковых и беспроводных систем, в 2007 г. начала поставки новой широкополосной спутниковой системы НХ на российский рынок. Система состоит из центра управления сетью/шлюза HXGW и периферийных терминалов VSAT типов НХ50, НХ100 и НХ150.

Она предназначена для создания сетей малых и средних размеров с количеством периферийных терминалов от 10 до 500 периферийных станций. Масштабируемость системы позволяет в дальнейшем расширять сеть в соответствии с возникающими новыми задачами.

Система способна поддерживать разнообразные приложения, в том числе магистральные и выделенные линии, интерактивные приложения реального масштаба времени, передачу больших массивов данных, мультимедиа по протоколам TCP/IP, доступ в Интернет, каналы для Интернет-сервис-провайдеров, линии связи для операторов сотовых сетей. Исходящий из центрального шлюза прямой канал соответствует стандарту DVB-S2 с адаптивными кодированием и модуляцией, максимальная скорость в канале может достигать 121 Мбит/с при символьной скорости 45 Мсим/с, модуляции 8PSK и кодировании 9/10. Обратные каналы от периферийных станций и шлюзов имеют скорости от 256 до 3270 кбит/с.

Первым заказчиком такой системы в России стало ЗАО "Сетьтелеком" (г. Москва), центральный шлюз был сдан в эксплуатацию в декабре 2007 года. "Сетьтелеком" уже в течение более 3 лет эксплуатирует систему HN поставки компании Hughes и предоставляет полный комплекс услуг связи: высокоскоростной доступ в Интернет, телефонию, построение корпоративных сетей для передачи данных, ви-деоконференц-связи, файловой рассылки информации (мультикастинг). На сегодняшний день в сети ЗАО "Сетьтелеком" действуют более 3500 абонентских спутниковых VSAT-терминалов.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2008
Посещений: 4521

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций