Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Huawei лидирует на рынках CDMA и UMTS/HSPA

60 млн абонентов во всем мире используют оборудование Huawei CDMA

В 2006 г. заключено 28 контрактов на поставку оборудования UMTS/HSPA

Компания Huawei Technologies Co., Ltd. объявила о своих успехах на рынке CDMA2000 1X/EV-DO. В 2006 г. было заключено 16 контрактов на развертывание таких сетей, доходы от продаж систем CDMA за этот период возросли на 30%.

Решения CDMA от компании Huawei на сегодняшний день обслуживают более 60 млн абонентов по всему миру - таких результатов компании удалось достичь за счет концентрации внимания на проблемах и потребностях клиентов, а также благодаря 10-летнему опыту работы и научным исследованиям, проводимым в данной области. Huawei активно участвует в разработке стандартов CDMA, инвестируя в научно-исследовательскую деятельность значительные средства. Заметных успехов Huawei добилась в создании архитектуры для нового стандарта передачи данных UMB. Доля компании в общем количестве заявок на выдачу патентов в области UMB, зарегистрированных на декабрь 2006 г., составила 14%.

"В прошлом году мы не просто подтвердили свое лидерство в области CDMA, но и сделали значительный вклад в развитие международного рынка CDMA, - говорит руководитель направления CDMA компании Huawei Цай Лицюнь (Cai Liqun). - Мы планируем сохранить эти темпы роста и в 2007 году, создавая решения по индивидуальным требованиям заказчиков и выполняя все запросы наших клиентов по всему миру".

В 2006 г. компания реализовала ряд масштабных проектов.

Северная Америка. Huawei заключила договор с Leap Wireless, одним из крупнейших операторов сотовой связи в Соединенных Штатах, на строительство первой в мире сети EV-DO Rev. Абонентам новой сети Leap Wireless предлагает большой выбор услуг 3G, например качественную видеотелефонию и широкополосный доступ в мобильные сети.

Латинская Америка. Компания Huawei помогла крупнейшему оператору связи Венесуэлы CANTV/Movilnet развернуть коммерческую сеть CDMA2000 1X/EV-DO.

Африка. Количество абонентов нигерийской компании Starcomms выросло за последние три года в 7 раз благодаря новой сети, развернутой Huawei. Это помогло оператору в 2006 г. стать самой быстроразвивающейся компанией в Западной Африке.

В 2006 г. компания подтвердила ведущие позиции на рынке оборудования CDMA WLL. Huawei предоставляет услуги 68% абонентов CDMA WLL и 65% абонентов CDMA 450 по всему миру. Решения Huawei CDMA 450/WLL, разработанные на базе новейших технологий в области связи, применяются на сетях ведущих мировых операторов (например, Skylink и Telmex, Мексика), обеспечивая широкое покрытие, гибкость развертывания сети и предоставляя различные услуги высокоскоростной передачи данных в мобильной сети.

Инновационное решение компании Huawei "5 частот" S555 снимает ограничения, присущие ранее используемой конфигурации "3 частоты". Это решение отличается более высокой степенью интеграции базовых станций, увеличением емкости сети на 67%, вследствие чего требуется меньшее количество станций.

В 2006 г. было заключено 28 новых контрактов на развертывание сетей UMTS/HSPA. Huawei стала лидером в этом сегменте рынка с 47 заключенными контрактами. Сделав за последние три года стремительный рывок в области развертывания сетей GSM по всему миру, компании Huawei удалось войти в тройку ведущих поставщиков данного оборудования.

Huawei удерживает лидерство благодаря успешной работе 10 000 инженеров, занятых научными исследованиями в области GSM/UMTS. Ими были созданы инновационные решения, включающие распределенную базовую станцию Node B, систему UMTS900, решение по обеспечению связи внутри помещений iDBS и высокоэффективное транспортное решение Iub-IP. Эти инновации повысят возможности сетей операторов, одновременно снизив общую стоимость владения (TCO). Huawei также разработала универсальную IP-платформу операторского уровня, предназначенную для строительства перспективных комплексных сетей UMTS/HSPA на базе IP-протокола.

В новаторских решениях Huawei в области GSM - EnerG GSM на базе IP -использованы также 3G-технологии: высокоэффективные усилители мощности и алгоритмы подавления помех, что значительно улучшает покрытие беспроводной сети, повышает качество голосовой связи и обеспечивает условия для проведения преобразований на сетях. На EnerG GSM уже остановили свой выбор операторы Telefonica и Etisalat.

Huawei входит в число немногих поставщиков, предлагающих полные комплексные решения 3G и является первой из компаний, предложивших транспортное решение Iub IP. Huawei построила сети HSDPA для многих ведущих операторов связи, в том числе для eMobile Japan и Etisalat. В результате реализации данных проектов удалось сократить транспортные расходы на 60-90% и обеспечить высокое качество предоставляемых услуг (QoS).

В 2006 г. Huawei помогла оператору Vodafone установить распределенные базовые станции Node B в ряде ключевых городов Испании для развертывания сети HSPA. Испытания и анкетирование пользователей сети в Мадриде, проведенные после завершения сетевых преобразований, показали отличные результаты покрытия. Ufone, дочерняя компания мультинационально-го оператора Etisalat, также выбрала компанию Huawei для строительства сети GSM, с покрытием более чем в 1500 городах Пакистана. Ufone ожидает от нового проекта увеличения абонентской базы до 17 млн, расширения своего влияния на пакистанском рынке мобильной связи и укрепления ведущих позиций.

В планах Huawei на 2007 г. - развертывание на сетях японского оператора сотовой связи eMobile более 1000 комплектов распределенной базовой станции Node B.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2007
Посещений: 6549

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций