Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

"Калугаприбор", федеральное государственное унитарное предприятие, (ФГУП "Калугаприбор")

ФГУП "Калугаприбор" - одно из ведущих предприятий Российской Федерации по производству технических средств и систем связи, защищенных информационно-телекоммуникационных сетей. Выпускаемая аппаратура эксплуатируется в нашей стране и за ее пределами, может устанавливаться у стационарного абонента и на подвижных объектах. Полный ассортимент продукции насчитывает около 100 видов изделий. Это комплексы для защиты высокоскоростных потоков информации, автоматизированные комплексы связи, специальные телефонные аппараты, генераторы шума и другая современная аппаратура.

В 1998 г. во исполнение "Концепции информационной безопасности федеральной информационно-телекоммуникационной системы специального назначения в интересах органов государственной власти (ИТКС)" на ФГУП "Калугаприбор" было открыто производство цифровых учрежденче-ско-производственных АТС Hicom 300 по лицензии фирмы Siemens. Результатом эволюционного развития систем Hicom 300Е/300Н стал коммутационный сервер нового поколения - HiPath 4000. В июне 2009 г. с компанией Siemens Enterprise Communications подписано лицензионное соглашение о праве производства на ФГУП "Калугаприбор" новых версий систем HiPath 4000.

В настоящее время ФГУП "Калугаприбор" - единственный в России производитель коммуникационных платформ HiPath 4000.

Глубина освоенного производственного цикла - от проверки электронных компонентов для изготовления модулей до пускона-ладки выпускаемых АТС на объектах заказчика - позволяет обеспечивать выпуск коммутационных систем общей емкостью до 200 тысяч портов в год.

Производственный персонал предприятия, включая персонал службы сервиса, прошел обучение в компании Siemens с выдачей сертификатов Siemens на право выполнения работ по изготовлению, монтажу, пусконаладке, сервисному обслуживанию АТС, обучению персонала, эксплуатирующего АТС.

ФГУП "Калугаприбор" располагает необходимой нормативно-методической и производственной базой по обеспечению выпуска современных цифровых АТС в информационно-безопасном исполнении.

Высокая квалификация персонала предприятия обеспечивает качественное выполнение работ по монтажу, пусконаладке оборудования ЦАТС и исполнению обязательств по гарантийному и сервисному обслуживанию.

ФГУП "Калугаприбор" имеет возможность дистанционной диагностики АТС, обеспечивает техническую поддержку находящихся в эксплуатации АТС Hicom 300Е/300Н, HiPath 4000.

Заказчики на практике оценили качество и универсальность выпускаемой ФГУП "Калугаприбор" аппаратуры. Более чем на 200 экономически значимых объектах страны работают станции Hicom/HiPath, введенные в эксплуатацию специалистами предприятия.

Аппаратура, выпускаемая ФГУП "Калугаприбор", использовалась при организации технического обеспечения ряда важных государственных мероприятий, в частности встречи глав государств и правительств "группы восьми" в Санкт-Петербурге, встречи на высшем уровне Россия - Европейский союз (в санатории "Волжский утес"). Также она установлена в Конституционном суде, Президентской библиотеке Российской Федерации имени Б.Н. Ельцина и других государственных учреждениях и организациях.

Научно-производственная деятельность коллектива предприятия неоднократно отмечена государственными наградами, благодарностями Президента РФ, грамотами, дипломами, свидетельствами и другими знаками отличия.

Производство ФГУП "Калуга-прибор" гибко перенастраиваемое. Технологический уровень производственных участков и сертифицированная по требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 система качества предприятия позволяют изготавливать не только лицензионные АТС, но и оперативно реагировать на изменяющиеся потребности рынка, обеспечивая выпуск радиоэлектронной аппаратуры, новейших средств связи и защиты информации как отечественных, так и зарубежных разработок на уровне мировых стандартов (в том числе в специальном климатическом исполнении), а также производить их ремонт и сервисное обслуживание.

Предприятие принимает заказы на изготовление современной радиоэлектронной аппаратуры и средств телекоммуникаций, на проектирование и производство электронных модулей, механических узлов, каркасно-корпусных изделий, оснастки, металлических или пластмассовых деталей.

ФГУП "Калугаприбор" также заинтересовано в сотрудничестве по разработке и выполнению проектов построения информационно-коммуникационных сетей учреждений, муниципальных и региональных образований на базе выпускаемых коммуникационных серверов HiPath 4000.

Опубликовано: -2010
Посещений: 11066

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций