Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Электронно-образовательная система для школьников

В конце 2007 г. компания "ВОКС Телеком" (эксклюзивный поставщик на российский рынок оборудования для передачи данных по электропроводке) и ЗАО "Телесофт-Россия" (разработчик программного обеспечения), входящие в состав группы телекоммуникационных компаний LTC, выступили инициаторами проекта по созданию и внедрению электронно-образовательной системы (ЭОС) "Информационно-справочная система для школьников 7-11 классов общеобразовательных школ".

Интерактивная справочная система текстового поиска учебной информации по списку образовательных предметов для учеников 7-11 классов будет содержать элементы использования алгоритмов поиска с помощью фиксированного набора меню и простых элементов тезауруса информационно-справочной системы в формате n-мерных моделей предметных областей обучения. Созданием программной части проекта, который решает задачу обучения школьников эффективно пользоваться справочно-поисковыми ресурсами Интернета, занимается компания "Телесофт-Россия". По мнению сотрудников компании, сейчас очень много разных систем, которые так или иначе пытаются решать школьные задачи. Специалисты ЗАО "Телесофт-Россия" постарались исправить некоторые недостатки таких систем.

Создаваемый программный продукт будет работать, используя сегодняшние возможности школ, получивших доступ к Всемирной паутине в рамках национального проекта. Делается это для того, чтобы ученик получал только действительно нужные ему данные на основе уже имеющихся у него знаний. Сама реализация запроса ученика будет демонстрировать реальные знания школьника и умение ориентироваться в материале, а также позволит самообучаться в процессе работы с ресурсом.

Транспортировка данных будет производиться по технологии PLC (PowerLine Communication), оборудование для которой предоставит компания ООО "ВОКС Телеком". В качестве интерфейсного устройства предполагается использовать информационные киоски производства ЗАО "Крафтвэй корпорэйшн ПЛС".

www.tlsoft.ru

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2008
Посещений: 5144

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций