Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Электронные карты в телекоммуникациях

На сегодняшний день большая часть обитаемой территории Земли покрыта сетями мобильной связи. Где-то связь работает хорошо, где-то не очень. Качество связи напрямую зависит от качества планирования и строительства сети. И здесь большое значение имеют электронные карты (Digital Maps) и модели местности (DEM), по которым осуществляется планирование и последующая оптимизация радиосети.

Компания Ray Com™ (ОАО "Скандинавский Дом"), с 1997 г. являясь одним из ведущих российских поставщиков оборудования для систем связи, с 2007-го начала развивать направление ГИС-технологий.

Карты, крупномасштабные планы городов и модели местности, производимые ОАО "Скандинавский Дом", отличаются прежде всего актуальностью, высоким качеством проработки объектов содержания и высоким качеством построения матриц высот и матриц клаттеров.

Кроме того, ОАО "Скандинавский Дом" решило еще одну злободневную проблему - это соответствие картографической информации форматам представления данных, используемых у операторов. "МегаФон" и МТС активно внедряют в процесс планирования сети программный комплекс Asset (производитель - Aircom, Англия). Компании, развивающие сети в диапазоне CDMA-450, используют для планирования CDMA Planner. "Вымпелком" работает с ПО собственной разработки.

Специалисты компании отработали большинство применяемых в планировании сетей форматов данных и технических требований операторов, в частности в Asset, и могут предоставлять цифровую информацию о местности практически любому оператору сотовой связи.

www.raycom-w.ru

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2008
Посещений: 4556

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций