Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Дополнительные услуги - дополнительные доходы

12-13 апреля 2006 г. компания ComрТек провела 3-ю ежегодную конференцию "Интеллектуальные услуги в телефонных сетях. Рынок VAS. Технологии и бизнес". Аудитория конференции была представлена операторами подвижной и фиксированной связи, производителями оборудования, разработчиками ПО, контент-провайдерами, ведущими профильными СМИ, а также консалтинговыми и аналитическими агентствами. Старые бизнес-модели на рынке связи выработали ресурс роста и требуют пересмотра. Рост за счет абонентской базы близок к завершению. Дальнейшее развитие возможно при эффективной работе с существующей абонентской базой путем введения новых дополнительных услуг.

На конференции прозвучало более двух десятков докладов, осветивших новые бизнес-модели предоставления дополнительных услуг, оригинальные разработки, технологические и маркетинговые инновации. Докладчики анализировали перспективы роста рынка VAS (Value Added Services) - как в сетях уже существующих, так и в сетях нового поколения. Рассматривались бизнес-возможности в области предоставления музыкального и видеоконтента, вопросы защиты авторских прав.

На выставке, проведенной в рамках конференции, участники представили последние разработки для реализации VAS-услуг в фиксированных и мобильных телефонных сетях. В частности, экспонировались последние наработки в области сигналинга и построения отказоустойчивых VAS-платформ операторского класса. Была продемонстрирована работа системы распознавания речи с возможностью голосовых LBS (Location Based Services) в масштабах крупнейшего российского мегаполиса.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2006
Посещений: 5083

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций