Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Для Поволжского региона России компания "Мегафон" выбрала оборудование "pre-WiMAX" Proxim

Корпорация Proxim Wireless (NASDAQ: PRXM), лидер на рынке решений для абонентского радиодоступа в широкополосных беспроводных сетях муниципального масштаба, объявила о состоявшейся поставке Интернет-провайдеру "МСС-Поволжье", филиалу "Мегафона", беспроводной сети из 300 базовых станций Tsunami MP.11 5054. Благодаря этому доступ в Интернет могут получить более 32 млн жителей и предприятий региона, занимающего 2500 км2. Компания Proxim выиграла контракт совместно со своими российскими партнерами "РК-Телеком" и "Гейзер".

До момента развертывания сети на базе оборудования Proxim у местных отделений и филиалов Сбербанка, "Нафты" и "Лукойла" в Самарской области возможность организации услуги доступа в Интернет была проблематична.

Анализ "Мегафоном" сложившейся ситуации на рынке указывал на необходимость в скорейшем гибком и масштабируемом решении на базе современных беспроводных технологий. Учитывая жесткие ограничения в доступном частотном спектре, компании было крайне необходимо оборудование радиодоступа с возможностью работы в широком диапазоне частот - от 5,150 до 6,080 ГГц и выбором различной ширины канала - 5, 10 или 20 МГц. Дополнительным условием являлось требование к поддержке системой качества обслуживания - QoS, аналогичное требованиям, предъявляемым к системам стандарта 802.16d (WiMAX).

"Пример развертывания данной сети на базе оборудования Proxim демонстрирует гибкость, масштабируемость и надежность нашей линейки продукции Tsunami. Работа на российском рынке является одной из важнейших и приоритетных задач развития компании Proxim на мировом рынке. Мы рады, что благодаря совместным усилиям российских компаний и Proxim удалось внести ощутимый вклад в развитие ИT-инфраструктуры региона", - объяснил Лионел Шмилевски, исполнительный вице-президент международного подразделения компании Proxim Wireless.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #2, 2008
Посещений: 4726

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций