Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Новости компаний

Компания "Транстелеком" вышла на розничный рынок

Одним из значимых событий российского операторского рынка стал выход компании "Транстелеком" на рынок абонентских услуг под брендом ТТК. В планах компании к 2015 году создать абонентские сети по всей территории РФ и занять 17% регионального розничного рынка связи. По оценкам специалистов компании, потенциал рынка междугородной и международной связи в России составляет около 75 млрд рублей в год. Компания планирует за 5 лет занять не менее 8% этого рынка.

Общий объем инвестиций в развитие региональной сети ТТК составит более 40 млрд рублей. В настоящий момент активно развивается региональная инфраструктура. Пилотными районами для тестирования новой стратегии компании станут Уральский и Дальневосточный федеральные округа. В рамках пилотных проектов инвестиции в развитие инфраструктуры составили свыше 280 млн руб. Активные продажи ШПД и телефонной связи руководство компании планирует начать в 2009 году.

На сегодня в планах компании строительство сетей в 120 городах РФ. Специалисты ТТК ожидают, что к 2015 году абонентская база превысит 2 млн пользователей.

Генеральным директором ФГУП "Космическая связь" назначен Алексей Остапчук

10 июня 2008 года в Федеральном агентстве связи был подписан приказ № 19-к о назначении Алексея Витальевича Остапчука генеральным директором ФГУП "Космическая связь". СИ июня 2008 года новый руководитель приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Главной своей задачей на этом посту г-н Остапчук назвал создание современной эффективно работающей космической группировки, способной удовлетворить спрос на спутниковую емкость как со стороны государства, так и со стороны российских коммерческих структур.

Видеоконференц-связь класса Luxury

Компания "ИМАГ", официальный дистрибьютор итальянской компании Aethra, начинает поставки на российский рынок системы видеоконфе-ренц-связи (ВКС) - Aethra Electra.

Aethra Electra - это система ВКС, выполненная в виде моноблока. Пятидесятидюймовая плазменная панель с поддержкой Full HD (1920x1080) гарантирует качество и четкость изображения. HD-видеокамера, установленная сверху, обеспечивает зрительный контакт "глаза в глаза" с удаленными собеседниками.

Система позволяет проводить видеоконференции с девятью удаленными участниками одновременно, поддерживает все самые последние версии аудио- и видеокодеков, а также функцию Continuous Presence.

"Мастертел" о повышении рентабельности бизнеса

22 мая компания "Мастертел" провела семинар "CRM как средство повышения рентабельности бизнеса".

В мероприятии приняли участие генеральные директора, руководители технических департаментов таких компаний, как ЕРАМ Systems, Advanced System Technologies, "Корпорация Связи", "Русское авиационное общество", "Гротек", "Консалт Инжиниринг", "Максойл", "Mr. Сумкин" и других.

Специалисты ознакомили аудиторию со сферой применения CRM, концепцией вертикальных CRM-мoделей; подходом к ведению комплексных CRM-проектов, а также платформой Terrasoft CRM 3.1, используемой для решения задач в сфере продаж, маркетинга и обслуживания клиентов.

Новая программа лояльности от компании "АБИТЕЛ ГРУПП"

Компания "АБИТЕЛ ГРУПП" объявила о начале новой программы лояльности для действующих и будущих партнеров, которая получила название "АБИТЕЛ КЛУБ".

Программа лояльности способствует развитию отношений с потенциальными партнерами компании и разработана с целью укрепления и вывода на новый уровень отношений с действующими клиентами.

Среди особенностей "АБИТЕЛ КЛУБ" следует отметить то, что новые клиенты, ранее не работавшие с компанией, могут стать участниками программы и получать дополнительные выгоды, также как и действующие партнеры.

20 каналов каждому!

По сообщению пресс-службы Минкомсвязи, 18 июня 2008 года состоялась рабочая встреча Президента России Дмитрия Медведева с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым. В ходе встречи Президент отметил, что телевизор каждого российского гражданина должен принимать не менее 20 каналов, а сеть вещания по стране должна быть цифровой. Игорь Щеголев подчеркнул, что "в свое время в стране была построена хорошая, мощная сеть аналогового вещания, которая обеспечила стопроцентный охват аудитории, и, несмотря на большую территорию страны, технические решения позволили гарантировать качественный прием каналов. Сейчас перед нами стоят более жесткие сроки, новая концепция рассчитана до 2015 года".

"Еврокабель-1" и OFS: достигнута отметка в миллион километров оптического волокна

"Еврокабель-1", один из российских производителей оптического кабеля, сообщил, что его партнерство с компанией OFS достигло впечатляющей отметки - количество волокна, закупленного заводом у OFS, уже превысило 1 миллион километров.

"Мы всегда поддерживали "Еврокабель-1" и его заказчиков по любым возникающим вопросам и намерены активно расширять наше сотрудничество и далее. Кроме того, у нас имеются серьезные планы качественной реорганизации технической и маркетинговой поддержки, которую мы оказываем нашим партнерам и заказчикам",- сказал глава российского филиала OFS Михаил Павлычев.

Компания "Телесофт-Россия" разработала справочно-образовательный ресурс для школьников "Курсор"

Компания "Телесофт-Россия" анонсирует выход на рынок образования нового продукта: справочно-образовательного ресурса для школьников "Курсор".

Продукт представляет собою интерактивную справочную систему текстового поиска учебной информации по списку образовательных предметов для учеников 7-11 классов. Система содержит элементы использования алгоритмов поиска с помощью фиксированного набора меню и простых элементов тезауруса информационно-справочной системы в формате n-мерных моделей предметных областей обучения.

Транспортировка данных внутри интранет будет производиться по технологии PLC (PowerLine Communication), оборудование для которой предоставит компания ООО "ВОКС Телеком".

NEXEDGE - новая система транкинговой связи

На выставке "Связь-Экспокомм-2008" компания "Бермос" совместно со специалистами компании Kenwood и Zetron провела обучающий семинар по новой системе транкинговой связи Nexedge. На семинаре была представлена новая линейка базового оборудования и радиостанций NEXEDGE, а также базовая станция для работы в составе систем цифровой транкинговой подвижной радиосвязи стандарта TETRA, в частности, системы ELETTRA, подготовленной к серийному производству ФГУП "Калугаприбор" при технической поддержке ООО "Предприятие "Бермос".

Компания "Тайле" сообщает об открытии в июне сразу двух новых филиалов - в Нарьян-Маре и Казани

Вслед за появлением в апреле филиала в Архангельске, компания продолжила свой рост на территории России, посредством открытия своих собственных филиалов. Таковым является и офис в городе Нарьян-Маре, где дистрибьютор ранее вообще не имел точек присутствия.

Коммерческая деятельность в филиалах уже началась. В скором времени в Казани и Нарьян-Маре будут проведены обзорные продуктовые семинары для партнеров, а также на постоянной основе будет осуществляться весь спектр поддержки, предусмотренный в компании.

"Новые Системы Телеком" расширяют партнерскую сеть

Компания ООО ТПК "Техносервис" стала первым партнером компании "Новые Системы Телеком" в Башкортостане.

В мае 2008 года ООО ТПК "Техносервис" (г. Нефтекамск) и ООО "Новые Системы Телеком" (г. Москва) заключили партнерский договор по продвижению телекоммуникационного оборудования товарной марки Blues-ocket на территории Республики Башкортостан. По условиям договора ООО ТПК "Техносервис" будет осуществлять проведение предпроектных исследований, выполнение монтажных, пусконаладочных работ и послепродажное обслуживание оборудования.

Новое решение для межоператорских расчетов

ЗАО "ПЕТЕР-СЕРВИС" объявляет о предложении для телекоммуникационных компаний, которым требуется доступное решение для информационной поддержки операторских взаиморасчетов. На основе сертифицированного программного продукта PETER-SERVICE ITC создано решение, предназначенное для операторов связи с относительно небольшими абонентскими базами. Теперь PETER-SERVICE ITC может быть использован и небольшими компаниями. Невысокая стоимость лицензии на программное обеспечение и минимальные требования к аппаратной части позволяют существенно сократить расходы оператора.

В экспрессе до Шереметьево будет доступен Wi-Fi

10 июня состоялась церемония открытия прямого железнодорожного сообщения по маршруту Савеловский вокзал - аэропорт Шереметьево. По ходу движения все желающие смогут воспользоваться беспроводным Интернетом. Необходимое оборудование уже установлено в электричках. Для организации железнодорожного сообщения на участке Савеловский вокзал -аэропорт Шереметьево компания "Информтехника" в мае этого года поставила две станции "МиниКом DX-500.ЖТ" и обеспечила оперативно-технологической связью всех работников, связанных с движением поездов на этом участке.

Компания Panasonic представляет пакет приложений CTI

Компания Panasonic представляет российским потребителям новый пакет собственных программных приложений компьютерной телефонии (CTI-приложений) - Phone Assistant. Новая система CTI-приложений позволит объединить возможности АТС Panasonic KX-TDA / KX-TDE и персональных компьютеров.

В пакет включено три приложения: Phone Assistant Pro, Phone Assistant Status Pro и Phone Assistant Manager Pro. Перечисленные программы рассчитаны каждая на свою группу пользователей.

Обновленное ПО для систем IР-видеонаблюдения

Компания ОН.КОМ объявила о выходе обновленной версии программного обеспечения NetAvis Observer для систем сетевого видеонаблюдения. В новое ПО встроена система iCAT - модуль анализа видеоизображения, включающий в себя детектор движения, использующий более совершенные и мощные алгоритмы обработки изображения. Кроме iCAT в NetAvis Observer версии 1.12 появился модуль распознавания автомобильных номерных знаков. Для России этот модуль будет доступен в третьем квартале 2008 года. Серверная часть ПО NetAvis Observer работает на ОС Linux, которая идет в комплекте поставки ПО.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #3, 2008
Посещений: 5285

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций