Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Cisco без границ

Московская конференция Cisco Expo-2010 ознаменовалась рекордным количеством участников (2336 человек) и медиапартнеров – 55, а также объявлением о готовности Cisco помочь созданию в России энергетической суперинфраструктуры Smart Grid


Масштаб мероприятия

27–29 октября в московском Центре международной торговли состоялось крупнейшее мероприятие в IT-индустрии стран СНГ – конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум прошел под девизом "Совместная работа и виртуализация без границ" при масштабной поддержке партнеров, спонсоров и средств массовой информации.

В этом году в московской Cisco Expo приняли участие 2336 IT-специали-стов и журналистов. В результате был установлен новый рекорд посещаемости этих конференций, причем количество участников за последние 5 лет почти удвоилось.

185 IT-специалистов, которые по тем или иным причинам не попали на конференцию, смогли в режиме реального времени прослушать пленарные доклады топ-менеджеров компании Cisco и ее партнеров с помощью интернет-сервиса Cisco WebEx. Таким образом, в московской Cisco Expo-2010 смогли принять участие жители многих отдаленных регионов России: Камчатки и Приморского края, Карачаево-Черкесии и Ямало-Ненецкого автономного округа, Карелии и Сахалинской области. На форуме побывали также гости из Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Грузии, США, Таджикистана.

Программа конференции

Участников конференции ждала насыщенная программа из более чем 140 докладов, презентаций и демонстраций новейших разработок Cisco и ее партнеров. В результате участники Cisco Expo-2010 получили возможность:

  • принять участие в мероприятиях, организованных в рамках девяти технологических потоков (сетевая инфраструктура, информационная безопасность, унифицированные коммуникации и бизнес-видео, центры обработки вызовов, центры обработки данных, оптические сети и системы, решения для операторов связи, беспроводные сети, видеонаблюдение и контроль доступа);
  • посетить выставку новейших разработок Cisco и ее партнеров;
  • купить книги издательства Cisco Press, продукцию компании Linksys, а также сувениры с символикой Cisco в магазине Cisco Shop;
  • принять участие в финале и церемонии награждения конкурса бизнес-проектов "Результат от инноваций", организованного в целях поддержки отечественного инновационного бизнеса и предпринимательских инициатив в технологической сфере.

Smart Grid

Впервые в повестку дня московских конференций Cisco Expo была включена тема Smart Grid, в связи с чем на форум приехала крупнейший специалист в этой области – старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен. В своем докладе, а затем в выступлении на пресс-конференции она выразила убежденность в том, что сетевые технологии могут помочь модернизировать энергетическую инфраструктуру РФ и тем самым способствовать строительству современной, сильной, процветающей России. Изложив концепцию того, как Cisco может содействовать созданию в Российской Федерации энергетической суперинфраструктуры (англ. Smart Grid), объединяющей новаторские энергетические и информационно-коммуникационные технологии, Лора Ипсен объявила о том, что в ближайшее время Cisco начнет поставки соответствующих продуктов на российский рынок.

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #6, 2010
Посещений: 5379

Статьи по теме

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций