Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций

Биллинговая система компании "Петер-Сервис" протестирована на совместимость с программно-аппаратной платформой Sun

Разработчик комплексных решений в области биллинга компания "Петер-Сервис" (Санкт-Петербург) и корпорация Sun Microsystems объявили об успешном тестировании конвергентной информационно-биллинговой системы PETER-SERVICE BISrt с абонентской базой емкостью в 16 млн на программно-аппаратной платформе Sun. Испытания проводились в Центре тестирования Sun Microsystems в Великобритании.

Система PETER-SERVICE BISrt предназначена для автоматизации деятельности телекоммуникационных операторов и представляет собой комплекс продуктов и опций, позволяющих организовать обслуживание контрактных и prepaid-абонентов с использованием единого конвергентного биллингового решения.

Основной целью тестирования была проверка работоспособности важнейших компонентов PETER-SERVICE BISrt под нагрузкой, соответствующей базе емкостью в 16 млн абонентов, а также совместимости кластерного ПО Sun Microsystems с ORACLE 10.2. Тестирование биллин-говой системы на платформе Sun проводилось в рамках проекта по проверке работоспособности и производительности системы для использования в компании "МегаФон".

"В ходе тестирования была подтверждена не только принципиальная работоспособность нашей автоматизированной системы расчетов на столь больших объемах, но и необходимая крупным операторам скорость обработки входных потоков данных, - отметил начальник группы нагрузочного тестирования "Петер-Сервис" Алексей Мишуловин. - Кроме того, испытания подтвердили полную совместимость с оборудованием Sun Microsystems и отличную производительность PETER-SERVICE BISrt на программно-аппаратном комплексе Sun под управлением последнего релиза операционной системы Solaris 10".

Опубликовано: Журнал "Технологии и средства связи" #1, 2007
Посещений: 4715

В рубрику "Новости" | К списку рубрик  |  К списку авторов  |  К списку публикаций